Кондиционер работает но не холодит Sharan 1996 ADY

kislyi_26

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Belarus, Polotsk
Авто
VW Sharan ADY 1996г.
В один момент перестал дуть холодным кондёр. Муфта крутится, заправляли недавно. Кто подскажет. Потрогал трубки которые идут в салон, они обе одинаковой температуры окружающей среды. Хотя одна должна быть холодная а другая горячая. Так же нажимал на нипель заправки, давление есть, от туда сифонит хорошо.
 
90%, что компрессор не качает, а муфта включается потому-что давление внорме. Подключай к заправочной станции, она покажет. :hat:
 
А когда компрессор работает,осушитель не обмерзает?Если да то знаешь что менять.
 
igoroktavia написал(а):
А когда компрессор работает,осушитель не обмерзает?Если да то знаешь что менять.

на осушитель не смотрел ещё. а какой он должен быть и что тогда менять???
 
Если родной ещё то серебристая бочечка.Если уже меняли то скорее всего чёрная.Если он обмерзает его и меняй.Он ещё выполняет роль фильтра.
 
Так же нажимал на нипель заправки, давление есть, от туда сифонит хорошо.

Сифонить будет даже тогда когда там будет 30гр.Замерять надо и все станет ясно.
 
недавняя заправка ни о чем не говорит. А диагностика методом ощупывания трубок конечно существует, толь ко толку в ней в данном случае нет никакого

так что присоединяюсь к мнению коллеги выше
 
Всем доброго времени суток!У меня была похожая проблема,в раз перестал работать кондей,в одном сервисе сделал диагностику ни чего дало,у других делал приговорили блок управления,тот что в салоне кнопочки нажимаю,а в итоге оказалось открутился болт который муфту держит,середина вывалилась,шкив врашался с виду всё ок,снял защиту там запчасть ,собрал,поставил всё на место,о чудо заработалою.Так что не все спецы спецы. :yahoo:
 
А я вообще в шоке.купила новый поло-хэтчбэк в марте,кондеем не пользовалась,а потеплее стало-включаю кондёр-все кнопочки загораются-дует прохладный воздух,но не холодно.поехала в салон,они искали от куда испаряется хладогент-не нашли.закочали со светлячком.проездила 1000км,посмотрели-ощущается небольшое падение эффективности,лазили,искали-в итоге заменили уплотнительные кольца на патрубок-радиатор и патрубок компрессор.Вообщем вот вам и новая маФынка,сборка Испания.сделали всё по гарантии-бесплатно,а уже неприятненько :(
 
Назад
Сверху Снизу