Где купить утапливатель плунжера в суппортах? Что то нигде не найду

  • Автор темы laserhunt
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры 10К
laserhunt

laserhunt

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
0
Город
РФ
Авто
VW Passat B3 1.8 PF 1989г
Где купить утапливатель плунжера в суппортах? Что то нигде не найду, где только не искал. :unknw:
 
Сам поршень утопить? Обыкновенная струбцина или переставные клещи и многое другое.
 
В исправных тормозах утапливается руками. Для удобства всегда использовал молоток. Держал за головку, а нажимал на поршень ручкой.
 
в исправных тормозах задние закручиваются, так что руками там никак
 
в Москве на любом авторынке
 
струбцина и велосипедный ключ. Винтом с "пятаком" струбцины поджимаешь поршень, ключом поворачиваешь поршень, подтянул винт, повернул поршень, несколько раз повторяешь и поршень утоплен.
 
у меня поршень заднего суппорта закручивается без нажатия - ключом от болгарки. без надавливания - просто заручиваю и все.
 
купил такую приспособу форс на люберецком строй рынке который прямо у платформы люберцы, работает хорошо.


65803.220x240.jpg


www.autotool.su/catalog/detail/65803/
 
alex24628 написал(а):
у меня поршень заднего суппорта закручивается без нажатия - ключом от болгарки. без надавливания - просто заручиваю и все.

на некоторых - простым шестигранником емнип на 10
 
Александр_ru написал(а):
струбцина и велосипедный ключ. Винтом с "пятаком" струбцины поджимаешь поршень, ключом поворачиваешь поршень, подтянул винт, повернул поршень, несколько раз повторяешь и поршень утоплен.

Зачем такой гемор?
Пытался я недавно закрутить ег оспециальной приспособой. Мучался минут 20, в итоге взял ключ от болгарки и за минуту вкрутил поршень.
 
+1 d.Lus и Jeck дело говорят :rtfm:. В нормальных (не грязных и некорелых суппортах, с нормальной резинотехникой) фсе совершенно непринужденно утапливаеццо и закручиваеццо руками.
 
номальный инструмент существенно упрощает жизнь и сильно экономит время
про ключ балгарки это ананизм полнейший
набор стоит 1500-2000р не так дорого....
я пользую джонсвей AN010001В
 
1500-2000р большая сумма,чтобы пользоваться этим инструментом раз в пол года.Если ты,конечно,не автослесарь.
 
Davey написал(а):
1500-2000р большая сумма,чтобы пользоваться этим инструментом раз в пол года.Если ты,конечно,не автослесарь.

это 1 стоимость замены колодок так что это не много!
 
Всегда после переборки суппортов все залазило отруки, а вот инструмент действительно упрощает жисть :)
 
One написал(а):
номальный инструмент существенно упрощает жизнь и сильно экономит время
про ключ балгарки это ананизм полнейший

Спецаильный инструмент: 20 минут секса, результата ноль.
Ключ от болгарки: минута времени, поршень вкручен. Ключ легкий и компактный, в отличие от "специального приспосоления".
Где онанизм?
 
d.lus написал(а):

B) :LOL: :LOL: "победителей не судят!"


Главное: положительный результат за короткий промежуток времени :good: (при наличии инженерной мысли)

у меня лет 15 служит "съемник" сделанный из штыря гусеничного трака для выпрессовки переднего подшипника вторичного вала. Работа выполняется за 30 сек. А если бы я был как Оне, то купил бы за 300$ оригинальный потом примерялся еще 10 мин и после этого получил бы результат :)
 
inkognito@ написал(а):
B)  :LOL:  :LOL:  "победителей не судят!"


Главное: положительный результат за короткий промежуток времени :good: (при наличии инженерной мысли)

у меня лет 15 служит "съемник" сделанный из штыря гусеничного трака для выпрессовки переднего подшипника вторичного вала. Работа выполняется за 30 сек. А если бы я был как Оне, то купил бы за 300$ оригинальный потом примерялся еще 10 мин и  после этого получил бы результат :)

300$ и 30$
несоизмеримые суммы за 300 бвксов яб преспособу не покупал, а тоже сделал сам, но из за 30 с учетом того что замена колодок стоит столькоже голову ломать не стоит пошел купил в красивом чумадане :good:
 
d.lus написал(а):
Спецаильный инструмент: 20 минут секса, результата ноль.
Ключ от болгарки: минута времени, поршень вкручен. Ключ легкий и компактный, в отличие от "специального приспосоления".
Где онанизм?

каждый дрочит как он хочет
у меня лично проблем не возникает и за 20 минут меняется все и колодки и диски :)
чумадан весит пару кило максимум если это нимоверная тяжесть, то тебе надо походить в спокачаться, видать из-а этого у тея и было 20 минут секса без результатов :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу