Проблемы Электромуфты Электромуфта срабатывает только при незаведенном

  • Автор темы JagoDu
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

JagoDu

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Дублин, Ирландия
Авто
VW LT 32, 2.5 TDI 2004г
Доброе время суток, уважаемые. Сразу прошу прощения если повторяюсь, но схожих тем не нашел.
Когда машину брал, кондиционер не работал, но вот пришла жара починить)
Симптомы следующие -на заглушенном двигателе, ключ ON - при нажатии кнопки кондиционера (не клима), слышен щелчок, электромуфта срабатывает-втягивает. На работающем же двигателе этого не происходит. Попытался подсоединить напрямую от батареии - срабатывает как и положенно как на заведенном так и не заведенном двигателе.
Проверил предохранители, фреон в системе есть.
Помогите плиз советом - откуда "плясать" и варианты неисправности. Я так подозреваю что один из датчиков умер или окислился, но где их искать ума не приложу. Зараннее спасибо.
Машинка VW LT32 2.5 TDI 2004г
 
либо датчики либо сам блок кондиционера.
 
Спасибо за ответ. А блок кондиционера - что именно с ним может быть не так и как протестить?
 
Это срабатывает защита.Почему надо разбираться.Если опыта маловато,лучше искать кто в этом разбираеться.Причин,уйма.От банального плохого контакта,и до.....
 
Я б отдал дело в знающие руки, но это всегда успеется, а опыта не принесет) прежде хотел увидеть что могу сделать своими силами. Еще проблема в том что я сейчас в Румынии, а без языка искать спеца по месту - можно нарваться на развод. Через неделю буду ехать на Украину (для этого собственно и хочу кондей вылечить - 1000 км по жаре), если не решу проблему, то уже там буду спеца искать.
Вопрос в догонку - имеет ли мой бус датчик забортной температуры и если да, то где искать (на приборной доске дисплея нет). И еще связанна ли как-то вакуумная система с кондеем, поскольку вижу что кулибил кто-то с ней и не все трубки есть.
Еще вчера обнаружил что салонный фильтр отсутствует напрочь, завтра буду покупать.
Еще раз спасибо за помощь. :)
 
Нет ваккум с компрессором никак не связан.Простая клима и работает по простому.нажимаете кнопку компрессор качает как в холодильнике.Если большое давлени в системе,датчик давления срабатывает(отключат)если маленькое тоже самое.А что именно так на вскидку трудно сказать.Да с румынами я б был тоже повнимательнее.Удачной поездки.
 
Спасибо) Доеду до Украины, а там будем посмотреть.
 
Назад
Сверху Снизу