после замены трв система потеряла герметичность

  • Автор темы dmitrich2011
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

dmitrich2011

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
VW Golf 4 1.6 BFQ 2003г
Всем доброго времени суток! Ситуация такая: менял ТРВ на новый+все уплотнительные колечки на новые, единственное, когда снимал старый немного загнул трубку на испарителе. Мог ли этот загиб стать причиной негерметичности или же в районе состыковки трубок с ТРВ есть брешь и как устранить? А ещё где-то вычитал что колечки эти надо маслицем перед установкой смазывать, поможет ли это?
 
Может и может стать причиной негерметичности. Смотря где загнул. Смазывать, я думаю, нужно только для удобства сборки. Я бы смазал.
Проконсультируйся с кондейщиками может чего дельное подскажут. Ну или найдут где травит. Они это могут.
 
смазывать маслом из тойже системы необходимо для того, чтоб кольцо легло на свое место правильно. про загиб, вам видней может или не может. машина то у вас. и вот еще интересный вопрос, то что система не герметична вы знаете, а как искать не в курсе, как это? кактож вы выяснили что нет герметичности?
 
Хотел заправить, начали делать вакуумирование в сервисе, но воздух так и не захотел откачиваться...
 
Съездил сегодня на диагностику, нашли причину: клапан пропускает-всё банально и просто :hat:
 
какой клапан? заправочный?
 
я уже понял
 
Назад
Сверху Снизу