Лёкие удары в руль в движении принажатии на газ. при нажатии на газ появляются удары в руль

  • Автор темы vorobei-zzz-
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

vorobei-zzz-

Мастер советчик
Сообщения
161
Реакции
4
Город
Россия. гПенза
Авто
VW JETTA GLS 2.0 AEG
Добрый вечлер любители фольксвагенов.У меня Венто 94 г. Такая проблема появилась.при движении на передаче когда нажимаешь на газ,появляются лёгкие удары в руль, накатом едешь.пропадают. Кролёса балансироывал.Кто знает,подвкажите что это. Спасибо и всем удачи. :hat:
 
Как то неопределенно.. только в руль? Какого характеры удары? Как будто стук, или как вибрация руля в плоскости вращения? Удар однократный или постоянно стучит? Усилие тяги авто при этом меняется или машина едет ровно и только руль отдает?. Поподробнее нужно, а так что скажешь.
 
не только в руль, ещё и в рычак переключения передаль, чем больше обароты.тем больше частота ударов, мне тут сказали что это возможно не работает один цилиндр временами((
 
vorobei-zzz- написал(а):
не только в руль, ещё и в рычак переключения передаль,

опоры двигателя проверь. По ходу у тебя двиг болтается в пространстве.
 
Опоры я смотрел сегодня. все нормальные, ехал сегодня,проблем небыло, скорее всего дейстрвительно свечи()) посмотрю. почищу или заменю) спасибо
 
я бы на шрусы глядел
 
у меня было такое на b3 -внутринние шрусы износ
 
Да,я тоже сталкивался,правда на другом брэнде - причиной вибрации,легких ударов как на руле так и на все кузове при разгоне где то с 20 и до70-80км.ч был дефект именно внутренней гранаты! К стати ,чтобы особо не гадать - подними свой авто на подъемнике и вручную покрути колеса по очереди,при этом наблюдай за полуосью и внутренним шарниром!
Если при вращении видно как полуось с какой либо стороны как-бы входит-выходит(гуляет туда-сюда) во внутреннем шарнире, то смело снимай полуось с той стороны вместе с шарниром и дефектуй!
Не спеши! Удачи!
 
Спасибо огромное, завтра посмотрю.сегодня поменял все свечи, нечего не изминилось(( ещё один нюанс, биение иногда проподает, у меня раньше на пассате было ,но там водило руль. колёса были фиговые,особенно когда совпадали в один такт вообще(((( Спасибо большое,завтра гляну.Удачи всем.!!! :hat:
 
Изгиб приводных валов в ШРУСе меняется - может стучать сильнее или слабее.
 
Добрый вечер))) спасибо всем ))) я устронил биение,оказалось просто отвернулись болты на правом внутреннем шрусе)) Спасибо всем и удачи!!!!!!!!!!! :hat: :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу