Какая смазка набивается в шаровую?

  • Автор темы Dimidroll
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

Dimidroll

Я здесь живу
Сообщения
1 214
Реакции
212
Город
Воронеж
Авто
Ваз 2101 1.2 73г Passat B3 1.8 RP Bora 1.6 AVU АКПП
Потекли стойки, надо менять...заказал стойки пыльники и до кучи шаровые, которые ни разу за три года владения машиной не менял...

Шаровые лимфёрдер.... сегодня снял с них пыльник, проверить смазку.... в одной шаровой смазки было достаточно, а в другой совсем чуть-чуть - хорошо бы доложить немного....

Возник вопрос какую закладывать ШРБ или ЛИТОЛ? На вид смазка очень похожа на литол....
 
Смазка ШРБ-4Смазка ШРБ-4 (ТУ 38 УССР 201143-77) — нефтяное масло, загущенное комплексным бариевым мылом кислот хлопкового масла, СЖК, гидроксистеариновой и уксусной кислот; содержит антиокислительную присадку. Обладает высокими противозадирными свойствами, водостойкостью, волокнистой текстурой. Не вызывает набухания резиновых уплотнений. Работоспособна при температуре -40…+130°С.
Область применения смазки ШРБ-4
Используется в шаровых шарнирах передней подвески, наконечниках тяг рулевого управления автомобилей (на весь срок службы). Заменители: ШРУС-4, Лимол.
 
ШРБ хорошо мне знаком, имею ваз2101.... но в шаровых лимфёрдер заложен литол, а шрб имеет "нитевую или плёночную" консистенцию и при поддевании её отвёрткой тянется ввиде ниточек и повисает на отвёртке, а смазка в этих шаровых имеет цвет и косистенцию литола, что сильно удивило! Поэтому и спрашиваю!

Непонятно теперь как её там заменить если что.... тавотницы та нету....
 
Назад
Сверху Снизу