Cпецы помогите ДТП взыскание с виновника

  • Автор темы SUBADAR
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

SUBADAR

Завсегдатай
Сообщения
69
Реакции
1
Город
Москва
Авто
PASSAT B4 VR6 (ААА),ССМ - был; PASSAT B5 NEW 1.8T (AWT) АКПП - уже тоже был
В конце апреля 2011 в зад моей стоячей машинки въехал товарищч на БМВ, да так что мордой насадил ее на столбик (трубу на обочине). Парень типа не надо ГАИ так договоримся с утра поедем все оплатим. Но я вызвал таки представителей закона. ГАЙцы все оформили он виновен, с товарищем договорились на словах (с дуру не взял расписки), что он возместит разницу между выплатой страховой и реальным ремонтом (типа раз через гаи то и зачем ему лишнее платить). Поехал в его страховую, она насчитала ремонта (задняя часть плюс по переду из за трубы) на 48 т.р, а выплатила 30тр (деньги пришли в начале июня). Поехал приценяться на ремонт, он выходит 63 тр. Стал звонить этому виновнику, но он выключил телепон, и по адресу его то нет то уехал, короче начал скрываться. А тут еще неприятность произошла на днях мне в морду приехали сильно что аж панель передняя сломалась (виновник поехал на красный).
По новой аварии выплаты только через РСА (сделал экспертизу жду результатов).
Возникает вопрос как теперь быть по прошлой аварии и возможно ли взыскать с виновника первой аварии разницу между ремонтом (ремонт еще не делал ждал вымлаты страховой, она как павлик морозов молчала, мол придут деньги на счет там и увидите) и выплатой страховой. В страховую первого виновника за доп возмещением как я понимаю обращаться теперь бесполезно.
Если я правильно понимаю, надо ехать в страховую первого виновника и брать справку о сумме выплаты, и копию заключения эспертизы и подавать в суд на виновника на взыскание разницы между ремонтом по первой аварии (есть возможность получить документы и чеки на ремонт в два приема, типа по первой аварии и по второй, мне выпишуть разные наряд заказы и я произведу две оплаты).
Реально ли так сделать или все поезд ушел?
 
зае@ётесь..судится..
остаётся надеется на совестливость парней..
 
по первой аварии, надо сделать независимую экспертизу и с результатати в суд, страховщикам придется заплатить больше чем они насчитали. У моего знакомого ударили тачку в лоб, страховая насчитала с учетом износа 51 тыщ, ремонту с учетом запчастей с разбора, более чем на 100 штук.Независимая экспертиза насчитала 142900.Потом был суд ,по решению суда страховая выплатила 120 тыщ + 8 тыщ расходы на суд и экспертизу и 22900 + расхлды на адвоката оплатил виновник.Вот такая история. А еще соседу моему зацепили дверь и страховая заплатила 8 тыщ ему, а ремонта в реале на 19 тыщ и он сделал независимую и сам подал в суд без адвоката, на первом заседании страховщики пошли на мировую и деньги он получил в полном обьеме. Желаю удачи.
 
втом то и дело, что независимую по первой аварии уже не сделать,
наложилась вторая авария на переднюю часть автомобиля.
 
SUBADAR написал(а):
втом то и дело, что независимую по первой аварии уже не сделать,
наложилась вторая авария на переднюю часть автомобиля.

сходить в независимую экспертизу и на месте с ними поговорить что лучше сделать.
 
GOLF^ik написал(а):
сходить в независимую экспертизу и на месте с ними поговорить что лучше сделать.

ну это как вариант, но только во вторник, и все равно наверно без копии экспертного заключения страховой разговариивать с ними бесполезно
 
Ребята помогите!!! Припарвался ,как обычно около дома,как вдруг удар,рассказали очевидци,где-то после меня мин через 15-20,какой-то ... ударил меня так ,что машинка подскачила на бордюр,она стояла елочкой,и скрылась с места происшествия!Что делать,Гайцы утверждают,что типа бесполезно его искать,хотя этот ... оставил свой номер,есть улики и свидетели,все дано ,а они типа все фигово!У машины весь зад ушел,двери ушатанный не закрываются,не знаю,что делать,где ремонтировать?Все документы составил,но толку...Как быть найдут ли этого ...
Он еще с другого региона рус 10- Корелия.Где-то еще бензик уходи спереди.не понятно,прошу друзья впервые в такую ситуацию попал,помогите!!!
 
По оценке: Независимую оценку можно сделать и по акту осмотра (копия берется в страховой и проблем никаких, так как этот акт был одобрен самой страховой).
По скрывшемуся: Если номер остался пусть ищут, тем более за скрытие с места ДТП лишение и штраф (у самого подобное было больше 6 месяцев бегал ГАИ доставал)
 
СПС, так мне гайцы сказали,что типа пока не обращайся в страховую,только после 2 недель,
как это понимать?,заявления составили и повреждения тоже,в Гибдд.Номер в розыск примут только в дни приема,просто жесть ,как они работают... 2 раза в неделю.Россия блин.
 
Назад
Сверху Снизу