вопрос по шрусам

  • Автор темы fraer
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    шрус

fraer

Мастер советчик
Сообщения
136
Реакции
2
Город
Mинск
Авто
vw passat B5 1.6i AHL 74 kw
короче стучит на ямках что то с спереди................начал шатать колесо передние водительское и услышал стук............там между шрусами коробки и переднего колеса ось люфтит где то 1.5 см-2 см.я так понимаю весь стут от неё(кое как рассказал)))) )..........что там надо менять?шрусы или эту ось.зараннее спасибо.......
 
Скорее всего подшипник ступицы.... Шрусы хрустят на поворотах и при резком трогании...Ось тоже не должна так ходить на 1,5-2см, может и беда в шрусе.
 
смерч написал(а):
Скорее всего подшипник ступицы.... Шрусы хрустят на поворотах и при резком трогании...

подшипник новый skf и ступица новая.дело не в этом.там люфта нет.именно ось между шрусами люфтит.я её руками даже дергаю и ход 1.5-2 см.
 
fraer написал(а):
подшипник новый skf и ступица новая.дело не в этом.там люфта нет.именно ось между шрусами люфтит.я её руками даже дергаю и ход 1.5-2 см.

Люфт продольный ( от колеса к коробке и обратной), или поперечныот(вверх- вниз)???
 
смерч написал(а):
Люфт продольный (Вниз-вверх), или поперечный(от колеса к коробке и обратно)???

от колеса к коробке.но на втором колесе его нет
 
fraer написал(а):
от колеса к коробке.но на втором колесе его нет

Это нормально, этот люфт необходим для поворота колёс, шары ходят туда-сюда :) Посмотрите сайлентблоки на переднем стабилизаторе, которые полукруглые к кузову прилегают. Они если разбиты, очень неприятный звук дают по всему передку...
 
смерч написал(а):
Это нормально, этот люфт необходим для поворота колёс, шары ходят туда-сюда :) Посмотрите сайлентблоки на переднем стабилизаторе, которые полукруглые к кузову прилегают. Они если разбиты, очень неприятный звук дают по всему передку...

это те которые возле ног водителя и пассажира?
 
fraer написал(а):
это те которые возле ног водителя и пассажира?

Да, снизу.... Сильно подёргать за стабиизатор руками вверх-вниз снизу авто на подъёмнике или яме...
 
смерч написал(а):
Да, снизу.... Сильно подёргать за стабиизатор руками вверх-вниз снизу авто на подъёмнике или яме...

спасибо.я всё менял кроме этого :LOL: .попробую заменить.отпишусь.менять не сложно?
 
fraer написал(а):
спасибо.я всё менял кроме этого :LOL: .попробую заменить.отпишусь.менять не сложно?

Не очень удобно, подрамник чуть откручивать и опускать нужно. Лёжа не поменяете, яма или подъёмник! Заодно и "серёжки " на стабилизаторе помемяй если не трогал. Удачи. Надеюсь что этот стук от этих резинок... Сам в своё время всю голову поломал, стучит и стучит, пока умный друг не помог :)
 
смерч написал(а):
Не очень удобно, подрамник чуть откручивать и опускать нужно. Лёжа не поменяете, яма или подъёмник! Заодно и "серёжки " на стабилизаторе помемяй если не трогал. Удачи. Надеюсь что этот стук от этих резинок... Сам в своё время всю голову поломал, стучит и стучит, пока умный друг не помог :)

спасибо.на днях попробую.
 
Назад
Сверху Снизу