температура 100 постоянно на VW двиг 1,6 бензин, тип RF

user_sasha

Завсегдатай
Сообщения
54
Реакции
2
Город
smolensk
Авто
wv t-4
Ребят подскажите. Собрался брать машинку, 89 год, старенькая уже, такую проблему выявил: сел, проехал, поддал ей нормально, потом медленно покатался, температура постоянно сто. остановились, машина заведена, температура повыше пошла, включился вентилятор. заглушили.

Открыли капот, а там лужа, антифриз из бачка вышел, не весь но видно что порядчно.
Машинка бензиновая, хозяин говорит, что менял термостат.
А мне думается это прокладка, сразу не посмотрел на пузырьки в бачке расширительном, но это посмотрю. Но патрубки пощупал, мягкие. И вот подскажите что еще может быть. Выбило именно из под крышки, видно как на пластмасске рядом след от жидкости, ну оно и понятно, такая температура.

еще думаю термостат стоит там не тот, долго держит.
Подскажите пожалуйста.
 
Причин перегрева много- забит радиатор как снаружи так и внутри те требуется основательная чистка, химия. Помпа- крыльчатка частично разваливается, что приводит к слабой циркуляции. Термостат. Неправильно выставленео зажигание. :hat:
 
GNZ написал(а):
Причин перегрева много- забит радиатор как снаружи так и внутри те требуется основательная чистка, химия. Помпа- крыльчатка частично разваливается, что приводит к слабой циркуляции. Термостат. Неправильно выставленео зажигание. :hat:

И вероятно надо заменить крышку расширительного бачка.
 
И проверить, для надежности, соответствие температуры ОЖ и показометра.
 
ребят а именно меня интересует пробита ли прокладка или нет, это как определить? по пузырькам в расшириительном бачке?
 
Во- первых уровень ОЖ постоянно падает. Во- вторых белые пары на выхлопе.
Свеча в таком цилиндре как новая. Ну и пресловутое газообразование в бачке. :hat:
 
спасибо
 
Отсутствие давления в системе охлаждения (как впрочем и выброс ОЖ при прогреве двигуна) возможно от отсутствия уплотнительного резинового кольца в крышке расширительного бачка. Но если его там нет, то спрашивается: На кой хрен его оттуда удалили? Два варианта: 1. Удалили специально (дует патрубки, как вариант пробой прокладки). 2. Тупо выпало и потеряли (во что верится с трудом). :)
 
Назад
Сверху Снизу