Посоветуйте по ремонту подвески Seat Toledo 1L платформа А2

  • Автор темы itch
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры
  • Теги
    seat toledo

itch

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
0
Город
Орск
Авто
Seat Toledo 1L 1.8i RP Mono-Jetronic 1994г.
Здравствуйте!
Пришла мысль отремонтировать подвеску. Пробег 270к, владею авто 2ой месяц, что когда делалось на ней - неизвестно.
Амортизаторы однозначно под замену - текут. Денег много сразу потратить не могу, но кое-что можно менять последовательно (как зарплата придет или левак удачный будет :) ).
Посоветуйте:
1. что ремонтировать в первую очередь?
2. что - во вторую?

Желательно бы узнать какие запчасти надо брать. Типа "менять амортизаторы только вместе с опорами и ХХХ, а если будешь без опор и ХХХ менять, то ... будет твоей машине" :)

Сам я только начинаю осваивать устройство автомобиля и нет толковых товарищей, кто может посоветовать, поэтому такие вопросы.

Спасибо!
 
Скажу так !
Перед техосмотром я поехал в автосервис чтобы сделали диагностику ходовой части и подвески перед техосмотром, дабы не менять исправные детали на исправные .
Сервисмен проверял всё на спецплощадках для проверки подвески, я был с ним рядом в яме. Он конкретно проверил и показал что неисправны передние амортизаторы и задние сайлентблоки передних рычагов .
Я купил новые и сам заменил в гараже знакомого за несколько часов. Техосмотр прошёл без проблем ! Машина едет нормально ! :good:

Насчёт передних опор амортизаторов - я больше полугода назад переделал на опоры B4. Информация как переделывать есть в разделе "Подвеска". :good:
 
пожалуй так и сделаю, а то если уж разбирать подвеску так надо менять по возможности все, что требует замены.

про замену опор - имелось это в виду? https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=62719
 
Назад
Сверху Снизу