Смазка для задней ступици

  • Автор темы AlexG4 31RUS
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

AlexG4 31RUS

Мастер советчик
Сообщения
186
Реакции
10
Город
Белгород
Авто
VW GOLF
Ребята подскажите. Сегодня купил новую ступицу SNR на вид сухая наглухо сухая. Какой смазкой её забить?
 
тюбик 200грамм до 300руб.
 

Castrol_lmx_300.jpg
 
AlexG4 31RUS написал(а):
Ребята подскажите. Сегодня купил новую ступицу SNR на вид сухая наглухо сухая. Какой смазкой её забить?

а как и зачем ты её собрался набивать,если она уже со смазкой закрыта и необслуживаемая на весь срок? o_O

6a74b588981a.jpg

или что её можно как-то распатронить? :unsure:
просто сам собираюсь заняться скоро заменой,поэтому и интересуюсь,в эльзе на этот счёт нет ничего :unsure: ,на 5-ых гольфах их да,разбирают и смазывают,может и у нас можно-не знаю :unknw:
у меня вообще непонятно,за фирменнным VAGовским колпаком виднеется даже не LMX,а какая-то смазка наподобие литола o_O

ac8a2da2bdd1.jpg

отсюда и возникает этот вопрос :think:
 
Можно, да и нужно, разобрать и подкинуть смазки. Там деыйствительно практически нет смазки. Може, что-бы чаще в магаз заглядывали... Снимается заглушка, посадочное место диска колеса, если речь о задней ступице. Наверное не совсем грамотно выразился... :confused:
 
кол написал(а):
Можно, да и нужно, разобрать и подкинуть смазки. Там деыйствительно практически нет смазки. Може, что-бы чаще в магаз заглядывали... Снимается заглушка, посадочное место диска колеса, если речь о задней ступице. Наверное не совсем грамотно выразился... :confused:

мне интересно каким образом конкретно,на коленке, разобрать этот узел?

6a74b588981a.jpg

чтобы подкинуть туда смазки,это можно объяснить? были прецеденты кто этим уже занимался? :clapping:

 
:hat: Я как то закладывал смазку в закрытые подшипники.Вынимаешь ОСТОРОЖНО резино-металический пыльник(на фото оранжевого цвета)и набиваешь смазкой.Затем пыльник на место.Но!В подшипники ,на заводе изготовителе,закладывается определённое кол-во смазки!Многим этого кажется мало,но там всё прощитано.ИМХО лазить туда не надо.
 
Назад
Сверху Снизу