Уходит ОЖ

  • Автор темы DrGnz
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

DrGnz

Постоянный участник
Сообщения
35
Реакции
1
Город
Yaroslavl
Авто
VW Golf 3 1,6 ABU 1995 (Продан)
Здравствуйте!

Столкнулся с неприятностью - уходит ОЖ.

Пришлось доливать в несколько этапов 700 гр ОЖ за неделю (примерно 250 км).

Под машиной сухо, облазал все патрубки, радиатор - сухо.
Машина не дымит, выхлоп сухой без намёка на ож в цилиндрах (надеюсь это действительно так).

Вычитал что беда может быть в самом бачке, а вернее в крышке...
У меня кстати она закручивается вроде бы не совсем до конца, остаются зазоры в пару милиметров, дальше просто не крутиться... ХЗ Может это нормально, машину знаю плохо, катаюсь неделю...
Посмотрите плиз у себя, как крышка на бачок накручивается, плотно или тоже остаются небольшие зазоры? И вообще имеет ли смысл покупать крышку? Какова вероятность что проблема в ней?

Кстати рекомендованная ОЖ зеленого цвета Г12 Febi дружит с розовой Г12 LiquiMoli ?

PS G4 2000 1,6

 
У знакомого была похожая проблема, залёг клапан в крышке РБ, временами выкидывало антифриз когда заглушит... Крышка закручивается без зазора, но дело не в этом, обрати внимание на давление в патрубках, при холодном и прогретом движке, если не поднялось, меняй крышку... В этом вопросе есть нюансы... А по поводу смешивания- можно, но я не стал бы, т.к. теряются свойства присадок антифриза и сокращается срок службы вдвое...
 
Хотя точно не помню, или розовая или жёлтая всё-таки не дружит с зелёной... Удачи! :drive:
 
спасибо!

А какие именно патрубки смотреть? от бачка ? Можно чуть подробнее..

Антифриз сменю полностью -когда устраню эту неприятность.

Зы. Спасибо :)
 
На моем фольцике, крышка прилегает неплотно. При заведенном двигатели в системе создается избыточное давление. Судя по вашим симптомам "сифонит" где-то.
Если есть возможность поставьте Вашу машинку в гараж или на сухое место, должно проявиться.
 
зеленый можно мешать с синим! в красный добавляется только красный
 
сегодня вообще мистика. Планомерно убывал антифриз последние два дня. С утра был на отметке MIN. Думал долью вчером немного. Пару часов назад, на горячем двигателе, я проверил уровень - MIN. Не дождавшись пока он остынет, я медленно открутил крышку РБ - раздался шипящий звук, при этом уровень ОЖ немного вырос. Я закрыл крышку, завел гольфика. И посмотрев на РБ увидел уровень MAX и чуть выше. Проехав километров 40, Картина не изменилась....По-прежнему MAX и выше чуть.

Что за чудеса? ОЖ вернулась ? o_O

ЗЫ: Сейчас вот гольф наверное остыл, пойду гляну как там с уровнем.
 
Остыл!

Убыло совсем немного... 2 миллиметра примерно...

что за херь!?! Куда это уходит ОЖ, и откуда потом возвращается ?
 
самое вероятное действительно через крышку РБ... у мну такое же было, если конечно дым сизый их выхлопной не валит :LOL:

а мотор вообще не греется? всмысле не перегревается?

или как вариант но маловероятный теч во фланце\прокладке, ОЖ попадает на движок и испаряется, но тогда бы в салоне воняло.

про чудеса всё понятно :), открыл крышку - сбросил давление, ОЖ расширилась, непонятно почему когда остыла не ушла...
яб первым делом крышку поменял хотяб на феби какой-нибудь 100р стоит
 
dden

Даижок стабильно 90 градусов держит, не боьлше.
Дым не сизый, в салоне не воняет.

Попробую крышку сменить...

Спасиб за совет...
 
Ещё возможно забился канал обратки, проверь! Уровень изза этого не упадёт, и последствия изза скопившегося воздуха нехорошие... Впускной клапан на крышке можно проверить... Если залип, на остывшем патрубки сожмёт, а выпускной у тебя похоже держит, патрубки на прогретом ведь надуваются?
 
Вчера купил крышку новую, 120 р всего. Сегодня вот ещё поезжу вечером посмотрю на результаты.

Но ведь логически предположить, если через крышку уходит - должны ведь следы быть. под капотом или там на самом бачке. Боюсь одной крышкой тут не отделаться .....

olhe
Патрубки надуваются на горячем.


Ещё возможно забился канал обратки, проверь
А самому возможно проверить ? Или лучше сразу в сервис ?
 
может у тебя помпа жидкость гонит? у меня недавно была такая история,жидкость до поддона доходила а там испорялась,не сразу заметил,дело решилось заменой помпы.
 
Ещё возможно забился канал обратки, проверь
А самому возможно проверить ? Или лучше сразу в сервис ?
Проверить не сложно, открой крышку РБ, сними тонкий шланг с РБ, попробуй, дуется? Или заведи, толжна ОЖ потечь(лучше вдвоём) (разницы нету холодный мотор или тёплый, но не горячий...обожжошся, закипит и т.д.)
 
проблема оказалась во вланце и "тройнике" ОЖ.

Троиник сифонил и лил антифризом прямо на движок, там всё сразу испарялось, бес следа. Поэтому и невидно было. Заменили - намного меньше уходить стало.

И фланец что к движку сопливит. На днях буду менять.
 
Назад
Сверху Снизу