троит двигатель AUY ошибка 18074

andersson1

andersson
Сообщения
102
Реакции
3
Город
РОССИЯ,Кашира
Авто
VW Sharan 1.9 AUY 2002г
залил солярки.проехав 1.5км начал троить движок и загорелся esp,ну короче неисправность.Диагностика выявила код ошибки 18074-сбой в эл.цепи форсунки №1,подскажите это что форсунку менять или что то другое?
 
Для начала надо снять крышку клапанов и проверить все электроразъемы НФ. Поджать если нужно, стереть ошибку и пробовать ездить и наблюдать за поведением авто.
 
А может и не под крышкой а круглый разъем!
 
Все бывает в нашей жизни.....
 
Piligrim написал(а):
А может и не под крышкой а круглый разъем!

Как показывает практика скорее всего разъём на форсунке.
АВТОРУ снимай клапанную крышку (есть геморой с одним винтом в районе клапана EGR), затем разъём с форсунки (с помощью тонкой отвертки), потом разбери его и подожми контакты (мамы) и будет счастье. Если нет компа можно ошибку не сбрасывать.
 
спасибо за совет,буду сегодня ковырятся
 
Изучи состояние НФ по показаниям ваг кома. Если горит есп скорее всего ее под замену. И скорее всего весь комплект. :(
 
Панкрат написал(а):
Изучи состояние НФ по показаниям ваг кома. Если горит есп скорее всего ее под замену. И скорее всего весь комплект. :(

Что за страшилки? Ошибка эл. цепи одной форсунки, при чём здесь замена всего комплекта?
 
Шаранов написал(а):
Как показывает практика скорее всего разъём на форсунке.
АВТОРУ снимай клапанную крышку (есть геморой с одним винтом в районе клапана EGR), затем разъём с форсунки (с помощью тонкой отвертки), потом разбери его и подожми контакты (мамы) и будет счастье. Если нет компа можно ошибку не сбрасывать.

Практика не зря говорит.У меня всё получилось и я радуюсь,СПАСИБО всем. Поджал контакты и всё,esp не горит и двигатель работает ровно
 
Раз уже залез туда, надо было все 4 разъема поджать для профилактики!
 
А у меня такое не помогло!думаю на нф поменять колечки.
поможет?
 
Такая же проблема была давным давно..
лечилась подъёмом клапанной крышки(в дороге)
на днях затроила((..почитал ошибки-18074 вылезла .
попробую снять круглый разьём для начала,ну а если ничего непоможет-полезу опять под клапанную.
самое интересное то, что когда стрелка температуры находится в проеделах буквы "О" (NORM)и далее,то машина не троит.
както терзали смутные сомнения-может датчик температуры топлива моз парит..но ошибок нет по нему.
 
ShaMann написал(а):
Как показывает практика скорее всего разъём на форсунке.
АВТОРУ снимай клапанную крышку (есть геморой с одним винтом в районе клапана EGR), затем разъём с форсунки (с помощью тонкой отвертки), потом разбери его и подожми контакты (мамы) и будет счастье. Если нет компа можно ошибку не сбрасывать.

Спасибо!И мне практика помогла :)
 
Назад
Сверху Снизу