Как снять моторчик v71 climatronic

Святогорец

Святогорец

Passat b6
Сообщения
204
Реакции
5
Город
Россия, Москва
Авто
Passat b6 FSI 2.0
Всем привет!
Прошу не пинать, в поисковике находил несколько тем с этой проблемой, например как вот эта: vwts
Вопросы в следующем:
На вагкоме не могу произвести её адаптацию, так должно быть?
Должна ли эта заслонка от руки открываться и закрываться?
Реально ли снять этот движок не снимая полностью всю эту систему (я так подумал там же кондей, это фреон спускать?)?
Как описывают некоторые, надо снять подушку безопасности, воздуховод, движок печки и кривой крестовой отверткой этот движок открутить и вынуть, ЭТО НЕРЕАЛЬНО.Я ободрал все руки, изматерил все стоящее, проходящее, пролетающее и проезжающее. Извел на это весь день и ничего не вышло.
Народ помогите!
 
Вчера еще раз разобрал и вообщем-то сделал вывод что надо снимать полностью панель.
Подстегнуло еще то, что радиатор кондея забит хренью которая отслаивается от заслонок, что-то черное и смолянистое. Вообщем одним словом ПОПАЛ!!!
 
Народ HELP!
Есть возможно и бредовая идея, но имеет место быть.
Может проще добраться до этого моторчика открутив переднее правое крыло? Оно же вроде как не привареное а прикрученное. Есть подозрение что именно так реально до него добраться, или я ошибаюсь?
 
Святогорец написал(а):
Народ HELP!
Есть возможно и бредовая идея, но имеет место быть.

o_O
Ты что !!!
Идея действительно бредовая.
Святогорец написал(а):
Может проще добраться до этого моторчика открутив переднее правое крыло?
Оно же вроде как не привареное а прикрученное. Есть подозрение что именно так реально до него добраться, или я ошибаюсь?

Ошибаешься.
Все моторчики стоят на корпусе печки.
Сняв крыло ты попадёшь к лонжерону.
Снимай торпеду.
А вообще если интересно посмотри отчёты по установке уже второго климата на Фольксваген Пассат Б3 в моей теме на Фольксваген Пассат Б3 клубе.
Там всё подробно с описанием сборки и разбрки печки.
Её установки с нуля.
Вот свежак... что проделал вчера...

А про климат со стр. 74.
 
Вот тебе фотки этого мотора на корпусе печки.
Держится он тремя саморезиками.

497f9fa828cc.jpg


И в сборе на печке.

5e07d3fd8d32.jpg

 
огромне спасибо за ссылочки!
подскажи пожалуйста если знаешь, как мне этот моторчик проверить? а то все раздербаню а зря, дело окажется в другом.
На какие там контакты надо подать питалово чтоб он зашевелился и как произвести его адаптацию? Ваг ком имется.
 
Святогорец написал(а):
как мне этот моторчик проверить? а то все раздербаню а зря, дело окажется в другом.
На какие там контакты надо подать питалово чтоб он зашевелился








Для ориентации скажу, что провод с черной полосой на фото расположен слева. Т.е. для проверки работоспособности я подавал 12 В на два крайних правых провода. А 3 левых провода - составляют переменный резистор для определения положения привода. :hat:
 
спасибо.
 
Вот то же полезная инфа...
..
Антон...
Может её переложишь в мой отчёт по климатам.
 
Назад
Сверху Снизу