Замена гофры. Мона сделать самому

  • Автор темы Zver'
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
Zver'

Zver'

Все время на своей волне
Сообщения
202
Реакции
3
Город
г.Королев 90RUS
Авто
VWGolf3 93г. двиглоABS 1.8 Mono-Motronic кондей ГУР
Сегодня менял гофру которая стоит перед катализатором удачно. Начал рычать глушак залез посмотрел сифонило из гофры прохудилась. Поехал на рынок посмотрел если брать целеком трубу вместе с гофрой стоит это дело 2700 р. не говорю я этот вариант не подходит дорого :o буду ездить рычать :huh: тогда он мне показал ларек там глушаки продают там говорит мона найти гофру отдельно тока ее придется вваривать. Подошел спросил да действительно есть Bosal (незнаю вроде так пишется) стоит 650 рублей купил. Приехал на базу открутал трубу вместе с гофрой подались все болты кроме тех которые стояли перед катализатором пришлось перепиливать :blink:. отдал мужикам всварном цеху попросили 150 р. за сварку но сделали на совесть сняли обтачили сварили. Поставил долго искал три новых болта на авто базе еле нашел мона сказать купил. поставил завел радусь все стало тихо работать :love:. ИТОГ Вместо 2700 отдал 800р. немного погемороился ито тока из-за того что яма оказалась для меня мала. :LOL:
 
А скажите пож-та, у меня гофра вставлена в трубы колектора, хочу сам заменить? А вопрос вот в чем, можно ее так же вставить на хомуты или придется срезать болгаркои и вваривать новую?
 
Срезаешь болгаркой старые гофры.
Напильник в руки и обтачиваешь наплыв сварки внутри отверсий фланца.
С зубилом точить меньше.
 
ну так а новую нужно по любому вваривать или можно на хомуты посадить??
 
Дмитрий_КЛГ написал(а):
ну так а новую нужно по любому вваривать или можно на хомуты посадить??

у тебя сварщика нет чтоли знакомого не на хомутах дерьмово так как там очень сильная вибрация они чаще всего слетают. :unsure:
 
Все понял, спасибо за ответ, буду искать сварку.
 
Назад
Сверху Снизу