хочу поставит кондиционер можно ли установить кондиционер на венто 1,8 АКПП

  • Автор темы Ромио
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
Ромио

Ромио

Участник
Сообщения
19
Реакции
1
Город
РФ. г.Белгород.
Авто
WV Vento ABS 1.8 1992 АКП моник.
Привет всем форумчанам.Не могу найти подобной темы. Вот задумалось поставить кондей на свою венту дв.1.8 АКПП 90 л.с.Но не знаю можно ли поставить мне.И как?Подскажите пожалуйста старожилы.Или поделитесь ссылкой. Спасибо.
 
смени машину,проще будет
 
Можно. Стоит найти донора с таким же двигателем, в котором имеется рабочий кондиционер. В другом случае действительно, проще поменять машину, т.к. стоимость затеяного будет равна стоимости машины.
 
Сменить машину можно всегда.Но есле бы вы знали как она мне дорога.Поэтому хочу поставить туда кондей я узнавал на Украине можно на разборке за 200-250 американских рублей купить донора со всеми кишками.Только понять нужно можно или нет.И как это сделать.
 
Ромио написал(а):
Сменить машину можно всегда.Но есле бы вы знали как она мне дорога.Поэтому хочу поставить туда кондей я узнавал на Украине можно на разборке за 200-250 американских рублей купить донора со всеми кишками.Только понять нужно можно или нет.И как это сделать.

Тогда можно!
Только не забудь, что из донора нужно будеть ставить еще и корпус печки и прочие мелочи, находящиеся в салоне!
 
Ромио написал(а):
на Украине можно на разборке за 200-250 американских рублей купить донора со всеми кишками.

Скорее всего там уже все будет в нерабочем состоянии, и дополнительно к перекидыванию радиаторов и трубок придется прикупить осушитель и компрессор в магазине.
 
Поэтому я и говорю, что надо искать заведомо рабочий вариант.
Менять придется действительно много всего по мелочам, особенно если будешь внедрять климат. Чаще всего в кондиционере ломается:
Конденсатор, он же радиатор кондея. Стоит перед радиатором охлаждения, поэтому особо подвержен влияниям внешней среды, пескострую и мелким авариям. Новый Nissens около 200 евро, Valeo дороже.
Осушитель - туда сваливается весь шлак из системы, влага, стружка и тд. По регламенту надо менять каждые 3 года, по факту 10 -15 лет если систему не вскрывали выдерживает. Но при переустановке он идет на замену автоматом. Nissens - 50 евро.
Клапан ТРВ - как показала практика - закисает. ~~80 евро оригинал.
Компрессор, опять же, кончается сам по себе достаточно редко, если система не была разгерметизирована. Исключение - смерть подшипника, перемалывание крыльчатки и клин. В 90% в 15ти летних компрессорах начинают травить сальники. Замена сальников на снятом компрессоре в сервисе порядка 100 евро. Потом - подшипники и электромагнитный клапан включения. Там стоимость примерно такая же, + сама ЗЧ.
Также не стоит сбрасывать со счетов всякие датчики давления и температур, и не забыть поменять все прокладочки между шлангами.
 
Bassovski написал(а):
Компрессор, опять же, кончается сам по себе достаточно редко, если система не была разгерметизирована. Исключение - смерть подшипника, перемалывание крыльчатки и клин. В 90% в 15ти летних компрессорах начинают травить сальники. Замена сальников на снятом компрессоре в сервисе порядка 100 евро. Потом - подшипники и электромагнитный клапан включения. Там стоимость примерно такая же, + сама ЗЧ.

На разборках обычное дело, что система разгерметизирована, и когда это произошло, никто не сможет объяснить
 
Всем большое спасибо. Вообщем наверно придется открывать люк и окна побольше без потери мощности двигателя.Но всеровно поеду в Хохляндию и посмотрю сам воочи что говорится. Просто мне сказали при мне снимут с такой же машины и поставят на мою вот я и купился. :rolleyes: :hat:
 
В Украине комплект кондея порядка 500$ ну и плюс установка. Найти его не сложно, если с Фольксваген Гольф 3 станет на венто.
 
Могу запродать целиком машину passat ABS 1.8 c АКПП и рабочим кондеем на запчасти как донора :)
Осенью точно работал и до этого, года 3-4, работал :)
Машина на ходу, но без документов
 
Не машина мне не к чему :hat: :blum: .Но спс.



LiSSr.Ну не знаю имхо.На бмв на ЛОСКЕ ты должен знать корешу за 300 воткнули вместе с работой.Приехал домой в прохладном авто.И всё за 7 часов. ;)
ЗЫ! Венто тот же гольф 3 только с жопой.
 
RDN написал(а):
Могу запродать целиком машину passat ABS 1.8 c АКПП и рабочим кондеем на запчасти как донора :)
Осенью точно работал и до этого, года 3-4, работал :)
Машина на ходу, но без документов

А сколько денег донор стоит? И что за пассат?
 
b3 седан, за 50т.р отдам
вроде не гнилой был, проблемы с номером кузова у него

PS сорри топикстартеру за пользование его темой :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу