Двигатель Греется Вентиляторы Не Включаются

  • Автор темы jaggysi
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 22К

jaggysi

Завсегдатай
Сообщения
84
Реакции
3
Город
Краснодарский край
Авто
VW Passat B6 BKP 2.0 2005г. Механика 6 ступка
Добрый день мужики. На СТО с пацанами продалбались 5 часов причину так и не нашли.
Симптомы.
Температура двигателя доходит до 110 градусов вентиляторы оба молчат. Проверяли датчики (2 на термостате) 1 на радиаторе - вынимали разъемы и выдавало ошибки обрыв цепи. При включении климата включаются два вентилятора на постояннку, выключаем кондер выключаются вентиляторы.
Предохранители все проверили, разъемы все снимали смотрели на окисление, но они все как новенькие.
Термостат поменял месяц назад (VAG). При достижении температуры нижний патрубок так же горячий (соответственно жидкость ходит по большому кругу, термостат работает)
Печка греет, обратка на холостых бежит при увеличении оборотов бежит сильнее.
Прозвонил провода идущие от блока управления вентилятора (стоит на левом ланжероне) до блока управления стоит под жабо (могу ошибаться в названии), вообщем где дворники.
Прозвонил провода
БВУ до блок управления
зеленый до 76
желтый до 77
желто-красный до 79
белый до 29
Все провода целые. Так же сегодня обнаружил, что если вытаскиваю 16 предохранитель то включаются обои вентиляторы и постоянно работают, даже если машину заглушил и вытащил ключ...работают не выключаясь, пока не вставишь данный предохранитель (7,5 А) обратно.
Езжу смотря на климат контроль ,45 канал температуру. Но боюсь прозевать и закипеть...

 
Ну а за что этот предохранитель отвечает ?
 
За что отвечает не знаю. Но на крышке предохранителей нарисована книжка а в ней восклицательный знак
 
jaggysi написал(а):
За что отвечает не знаю. Но на крышке предохранителей нарисована книжка а в ней восклицательный знак

Это значит "смотри в руководстве на машину".
 
jaggysi написал(а):
За что отвечает не знаю. Но на крышке предохранителей нарисована книжка а в ней восклицательный знак

Вот как так можно подходить к машине ? :unknw:
И на СТО такие же пацаны ?
 
Ну да, пацаны знакомые. Говорят что проверять я и разбираю и проверяю=)
 
Согласно информации с данного сайта http://automn.ru/vw-golf-4/volkswagen-2452....m_id-2700.html
Данный предохранитель отвечает за Стеклоомыватели.
Что то вообще теперь не пойму, или схема у них какая то другая..
 
jaggysi написал(а):
Согласно информации с данного сайта http://automn.ru/vw-golf-4/volkswagen-2452....m_id-2700.html
Данный предохранитель отвечает за Стеклоомыватели.
Что то вообще теперь не пойму, или схема у них какая то другая..

Не там смотришь!
Гляди здесь: https://vwts.ru/electro/g4/g4_2001-2003_el_shemy_rus_hy.zip
16 отвечает за электровентилятор системы охлаждения, копай проводку дальше...
 
у тебя вентилятор включается плюсом. При включенном предохранителе его почему то нет,когда вытаскиваешь-появляется. Управляется он датчиком на радиаторе.
Вот и ищи почему когда надо нет плюса(точнее,куда он девается),а когда не надо-появляется.
 
искать релеху
 

99ff3916529d.jpg


Похоже на замкнутый термовыключатель вентилятора который вкручен в радиатор.
При вынимании преда на какую скорость включаются вентиляторы?
 
И у меня не ручное управление, как указано на схеме. У меня климат стоит
 
А как можно проверить термовыключатель? Если я скину с термовыключателя фишку и скину 16 предохранитель то по идеи вентиляторы не должны будут сработать?
 
Попробуй проследить за изменениями показаний термодатчика на радиаторе. Пока термостат не открылся, он должен молчать. Когда ОЖ пойдет по большом кругу его показания должны постепенно сравняться с датчиком на двигателе. Если вентилятор не сработает даже тогда, попробуй сделать "Тест исполнительных элементов". И по результатам уже можно будет думать. Все описанное можно следать только компьютером с VAG COM, выбрав 131 группу измерений. Там же кстати будет видно пошел ли сигнал на вентиляторы (на первой и на второй скорости).
 
Шнурок у меня есть, VAG com тоже имеется. Буду пробовать
 
jaggysi написал(а):
Если я скину с термовыключателя фишку и скину 16 предохранитель то по идеи вентиляторы не должны будут сработать?

не должны. Даже предохранитель можешь не доставать.
 
а предохранитель на аккумуляторе смотрели???
 
Назад
Сверху Снизу