Полная версия на Volkswagen Technical Site (VWTS): какой глушитель покупать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
megapolis08
щас стоит ASSO, честно говоря не знаю как давно он стоит! по звуку и состоянию глушителя, сделал вывод что в скором времени придется менять! какой фирмы глушитель выбрать?
Сергей 9515
Когда выбирал - ориентировался на вес и качество...
megapolis08
QUOTE (Сергей 9515 @ May 22 2011, 05:34 PM)
Когда выбирал - ориентировался на вес и качество...

и что же ты купил?
mve
Покупать надо Ernst.
tsarenok
Тоже Ernst покупал.
megapolis08
Эрнста для моей машины нигде найти не могу
manuez
QUOTE (tsarenok @ May 22 2011, 10:14 PM)
Тоже Ernst покупал.

Покупать надо Ernst.

Поделитесь впечатлениями и опытом эксплуатации сего бренда!
Arretir
Контора, которая глушители производит окло века посрокам...
Вот тут ещё - http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=66592
С конвеера стояла выпускная Ernst. Такой же набор и купил (кроме катализатора). Поставил и забыл...
tsarenok
QUOTE (manuez @ May 23 2011, 07:07 PM)

Поделитесь впечатлениями и опытом эксплуатации сего бренда!

Стоит около года последняя банка ,намеков на износ пока нет,сделано добротно ,сталь аллюминизированная(как то так),встал как родной .Звук выхлопа слышен только из трубы. До него стоял Бозал ,от которого шума было значительно больше.
Arretir
А Ernst, кстати, в опросе не участвует...
megapolis08
QUOTE (Arretir @ May 24 2011, 09:39 PM)
А Ernst, кстати, в опросе не участвует...

его не могу найти в продаже для свой машины
Сергей 9515
QUOTE (megapolis08 @ May 22 2011, 05:43 PM)
и что же ты купил?

Bosal
markovich
QUOTE (mve @ May 22 2011, 08:05 PM)
Покупать надо Ernst.

+100 В Autodoc e вроде были.
manuez
Где в М или МО в июне Ernst купить?
Адрес и цены подскажите!
TPN
Эти вроде возят, только сроки большие.
manuez
QUOTE (TPN @ May 27 2011, 10:28 AM)
Эти вроде возят, только сроки большие.

Ну и цены у них..
У меня в exist порядком дешевле..., Вот только Ernst нет.. sad.gif

кто -то рассказывал, что есть контора.. там в наличии и поставить могут..
TPN
Для Эрнста это нормальные цены, удивляться нечему. Когда Экзист его возил, в таблице прайса Эрнст всегда был на второй строке после Вага. cool.gif
Arretir
Я покупал Exist-е (года четыре тому назад, правда) вся выхлопная (4 детали) на Фольксваген Гольф обошлась 200 американок...
Есть ещё такой производитель выхлопных систем - Ebershpaecher. Многие детали по номерам с Ernst-ом бьются...
Falke-5
по своему опыту знаю что Ernst- vw_good.gif у меня был родной ещё на вектре,сталь там да какая-то непростая,хоть и магнититься,но как-то слабовато,видать да, что-то добавлено и варится она очень безобразно из-за этого,там тогда уже прежний хозяин трубу на колдобине из банки надорвал-пришлось менять,обидно было sad.gif
tishka
Привет, всем!

Друзья, подскажите пожалуйста, не родной глушитель (например я на свою поло, 6n2, AUD, 2001 год, поставил от 3 гольфа (немного переделал), банка сгнила) как нибудь влияет на работу кроме звука? Или может на работоспособность машины?
Дъмитръ
неделю назад поставил заднюю часть atiho, впечатления отрицательные, как по монтажу так и по уровню глушения.
manuez
QUOTE (Дъмитръ @ May 10 2012, 12:04 PM)
неделю назад поставил заднюю часть atiho, впечатления отрицательные, как по монтажу так и по уровню глушения.

Что по мантажу не понравилось? ставил уже три комплекта атихо (чемодан + задняя банка), никаких вопросов не возникало!

По поводу звучания... А что хотелось услышать от глушителя за 950 рублей?
vw_blum.gif
По мне так вполне приемлемое звучание... vw_good.gif
Дъмитръ
монтаж: труба которая на чемодан идет имеет прорези для зажима, дык они уже чем ширина хомута, естественно хомут не зажмется.
пришлось подрезать стержни, которые в резинки подвеса вставляются, иначе долбило в кузов.
сама бочка висит малость набок, труба выходная смотрит в землю немного, зацепил пару бордюров уже.

возможно нужно и чумодан ставить ихний, тогда кривые трубы встанут ровно.

звук:
что есть глушитель что нет, почти нет разницы. чемодан в основном работает только.
на следующую замену буду искать другую фирму, сие творение меня не устраивает.
про оригинал молчу, увы, дорого пока что.
manuez
QUOTE (Дъмитръ @ May 11 2012, 02:35 AM)
монтаж: труба которая на чемодан идет имеет прорези для зажима, дык они уже чем ширина хомута, естественно хомут не зажмется.
пришлось подрезать стержни, которые в резинки подвеса вставляются, иначе долбило в кузов.
сама бочка висит малость набок,  труба выходная смотрит в землю немного, зацепил пару бордюров  уже.

возможно нужно и чумодан ставить ихний, тогда кривые трубы встанут ровно.

звук:
что есть глушитель что нет, почти нет разницы. чемодан в основном работает только.
на следующую замену буду искать другую фирму, сие творение меня не устраивает.
про оригинал молчу, увы, дорого пока что.

Часто старые банки уже несколько раз гнули под новые глушители.. И, когда мы ставим свой новый, то он, естественно ставится "криво". Это не проблема глушителей Атихо, это проблема кривых труб, которые уже стоят на авто... Сюда же можно отнести и те стержни, что долбили по кузову...
Прорези на стыках, это да... Но пропилить не допиленное легче, чем заваривать перепиленное cool.gif

Задняя банка на Пассате, это вообще загадка... Если ее снять, то на ХХ разницы почти нет. Только под нагрузкой и на оборотах появляется немного шума... Единственное, что может порадовать слух, это задняя банка от WALKER, ERNST и VAG, но это уже совсем другая история.. цена на них от 6 000 руб...

PS Есть на форуме человек, который перепробовал всё... Даже оригинал... Вот его отзывы и посмотри, прежде чем свой кошелек потрошить!
vw_hi.gif
Falke-5
какой глушитель покупать?

ERNST cool.gif vw_good.gif
Hysteresis
QUOTE (Falke-5 @ May 11 2012, 12:01 PM)
ERNST cool.gif  vw_good.gif

Поддерживаю!

Всё ставится очень легко без болгарки и трубогиба (обращаю внимание, что нужно использовать соответствующие хомуты - за помощью к Этке или, продавец подскажет). Я свой Эрнст (на ADZ) покупал за 2500 среднюю банку и 3200 заднюю 2 года назад. Неподдельный. Цены у разных поставщиков отличаются в несколько раз!
Дъмитръ
manuez, я читал отчет с картинками и обсуждением про глушители.

Falke-5
Я свой Эрнст (на ADZ) покупал за 2500 среднюю банку и 3200 заднюю 2 года назад. Неподдельный. Цены у разных поставщиков отличаются в несколько раз!

нормально так,ссылку бы в студию unsure.gif
Дъмитръ
До кучи. при наборе скорости, под нагрузкой, начинает дребезжать перегородка в этом глушаке. чую надо применить кувалду к плоскости, чтоб сплющило внутренности сего агрегату. глушак атихо...
Hysteresis
QUOTE (Falke-5 @ May 16 2012, 09:24 PM)
ссылку бы в студию

На авторынке (на северном Маршале) покупал. У того продавца, у которого несколько наших соконфетников покупали. а один из них, даже, фотки на завод отправлял с просьбой подтвердить "оригинальность" (подтвердили).
Falke-5
Спасибо vw_hi.gif поимею это ввиду smile.gif
valera999
поставил приемную босал хватило на 2 года, обидно
упс, я покупал за 5тыс, а сейчас это г.. в ексисте стоит 9тыс vw_shok.gif
Костилио
Валкер цена-качество!!!!

ассо....у меня забился(((
biturbo420
седни поставил глушак и резонатор polmostrow, или что-то в этом роде. Пока глушит. Прежнего глушака хватило на 3 года, но у него прогнил выходной фланец, сам был целый и не пердел. Посмотрим что станет с этим.
ЗЫ. Был еще БОСАЛ, но он на 150 рублей дороже, отчего я впал в смятение. unsure.gif
Дъмитръ
Задюю часть (атихо) обработал кувалдой smile.gif более там перегородки не вибрируют smile.gif

Среднюю часть (чемодан) поставил Walker, результатом доволен, все подошло и установилось без доработок. Звук стал более спокойный и без отголосков в пол smile.gif

vw_good.gif
Sergey789
Незнаю кто за Ассо тут голосует...дерьмо ещё то...
Месяц отмучался,поставил Валкер,земля и небо...Кувалда кстати не помогла...(к плоскости)
Dima012
Года 4 назад поставил поляцкий глушак, вот сдох, поменял опять там же на такой же. Без болгарок и трубогибов, собрали, затянули хомуты, готово. Питер, Краснопутиловская.

А вот кстати, любопытно. У меня секло с обоих сторон среднего, с хомута у заднего и немного на муфте. Поменял всё и машинка просто полетела. Давно не помню такой лёгкости в наборе скорости и отзывчивости на педаль газа. Почему? Догадываюсь, но всё равно интересно.
Генадичь
А кто ставил и Ernst и Walker? Насколько они отличаются по качеству? у меня Ассо начинает помирать... sad.gif Вот думаю купить или Ernst или Walker ,но цена Валкера смущает... 2012 руб vw_unknw.gif
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B030187...;Cat=Volkswagen
TPN
Валкер уже давно не тот, что был. Если финансы позволяют - однозначно Эрнст. Артикул
133036 означает "долгоиграющую" версию.
kuzadenis
ебершпрехер тоже весьма неплох
TPN
Как производитель - да, только сильно смущает его ценник в данном случае. Как правило, он равнозначен Эрнсту, а частенько и выше.
Генадичь
QUOTE (TPN @ Mar 5 2013, 06:54 AM)
Валкер уже давно не тот, что был. Если финансы позволяют - однозначно Эрнст. Артикул
133036 означает "долгоиграющую" версию.

TPN у меня к Вам тогда такой вопрос ( как к одному из опытнейших форумчан)
Думаю разориться на Ernst, но тогда разница в цене с VAG получается минимальной, может тогда его взять? Насколько он лучше, чем Ernst или просто переплата за бренд?

P.S. Болел за "Сибирь"... sad.gif
TPN
Позапрошлый год, когда искал замену, тоже пытался найти Эрнст, но на тот момент его не было (и Ебершпрехер тоже). Все остальные варианты были уже опробованы ранее. Потому и купил VAG. Переплата за бренд естественно будет. Кто был реальным производителем ваговских банок я не увидел (особо не заморачивался этим вопросом).
костян
у меня уже полгода не продается задняя оригинальная банка от Б3 ВРШ, практически в идеальном состоянии. Производитель - Лейштриц. Владельцев в большинстве своем интересует именно дешевизна. Я покупал выпуск целиком с Пассата, притащенного с немеции на распил. В связи с этим довелось подержать одновременно, в одной руке оригинальный резонатор, а в другой резонатор Asso. Родная банка МИНИМУМ в два раза тяжелее. Ассо по сравнению с ней- просто пустышка.
TPN
QUOTE (костян @ Mar 6 2013, 12:39 PM)
Родная банка МИНИМУМ в два раза тяжелее. Ассо по сравнению с ней- просто пустышка.

Walker (он же Fonos) тоже легче оригинала, но не так радикально, примерно 6,5 против 8 кг.
kuzadenis
QUOTE (TPN @ Mar 5 2013, 07:16 PM)
Как производитель - да, только сильно смущает его ценник в данном случае. Как правило, он равнозначен Эрнсту, а частенько и выше.

расскажу как я купил эбершпрехер на экзисте.
средний глушитель, висел в течении месяца за 5к.
и тут у меня мой совсем сдох, захожу, опа, в начичии эбер за 1800 один. Сразу закказываю и беру.
Приходит, все классно, на корпусе маленькая вмятинка. Сделан качественно, не фейк, все отлично. Свой купил-опять по 5к висят. Вот такой вот дискаунт вышел.
за пол года езды все отлично, в месте вмятники дажде никакого намека на ржу нет и сам весь бодро выглядит. Висящий за ним валкер купленный в то же время за те же деньги вншне уже немного печален)
костян
QUOTE (TPN @ Mar 6 2013, 09:43 AM)
Walker (он же Fonos) тоже легче оригинала, но не так радикально, примерно 6,5 против 8 кг.

оригинальный резонатор Лейштриц от ВРШ весил 14 кг.
вот он
user posted image
user posted image
alex-passat
Купил в известном и-нет магазине Walker 70636. Было это месяца полтора назад, Эбера тогда не было, а сейчас появился. Так вот, в этом Walker сразу же обнаружился непровар сварного шва. Ладно, думаю, проще заварить. Заварили. Через пару недель опять рычит на малых оборотах. Сварка - в порядке, теперь рычит внутри самой банки. Вот такой он, этот Walker.

Хотел по случаю задать вопрос специалистам: резонатор от ВРШ встанет вместо рез-ра от 2Е? Много переделывать придётся? Думаю, для ВРШ рез-р помощнее и прослужит он подольше.
По BOSAL разница в цене 1100р (около 50%). Ведь неспроста!
костян
да Босал так же... та еще шляпа. По отличиям точно сказать не смогу, ставил и те и другие, но не сравнивал. Диаметр труб у ВРШ 55 мм, у 2Е должно быть поменьше.
alex-passat
Диаметр хомутов 54,5мм и там, и там. Я имел ввиду длину и конфигурацию труб, расположение штырей для подвеса, общие размеры...
Fast Reply:

Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Volkswagen Technical Site 1999-2018