Полная замена антифриза, красный антифриз long time

  • Автор темы alx75
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

alx75

Мастер советчик
Сообщения
266
Реакции
4
Город
Латвия,Рига
Авто
WV Golf 3;1.6;1995
Предполагаю заменить антифриз, залит синий, меняю на красный!
Вопрос такой, при демонтаже водяной помпы (и патрубков радиатора) антифриз сливается полностью? Можно ли смешивать синий с красным? Нужно ли промывать систему и как это грамотно сделать?

спасибо
 
если снимешь, патрубок термостата, то сливается всё...
смешивать можно, но не все марки (ссылку тебе дали - прочитай)... в чём смысл?... или просто хочется...
лучше промывать...
 
юрий777 написал(а):
если снимешь, патрубок термостата, то сливается всё...
смешивать можно, но не все марки (ссылку тебе дали - прочитай)... в чём смысл?... или просто хочется...
лучше промывать...

просто пришло время менять, решил заменить на красный G12, то что смешивать низя - знаю, в следствии этого и возник вопрос о полном опорожнении системы :drinks: еще раз спасибо!
 
alx75 написал(а):
хорошая инфа но вопрос был совсем о другом :)

p.s. кстати, если промывать, то как это сделать? Слить весь антифриз, закрыть систему, залить дис_воду, завести мотор выключить, опять слить ?!

Если руки чешутся, можешь промыть прямотоком дисцилированной водой или немножко покататься, промывками не рекомендуется. :blum:

Ссылка что надо, только нет такого понятия лонг ТАЙМ и цвет твоей жижи ни о чем не говорит.

Чтобы слить всю ОЖ, снимают термостат и дуют сжатым воздухом в расширительный бачек.
 
вот так и сделаем :drinks:

p.s. я правда не понял чем тебе мой способ не понравился ;)
 
Назад
Сверху Снизу