Стук спереди Появляется и исчезает стук при движении

  • Автор темы АНДРЕЙ ТДИ
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

АНДРЕЙ ТДИ

Мастер советчик
Сообщения
190
Реакции
12
Город
Гомель
Авто
Гольф 4 1.9 ТДИ ALH 2000 г.в
Привет всем. У меня такая проблема. При движении появляется стук слева. Стук носит характер вращения т.е. быстрее едешь быстрее стучит. Проверял наружный ШРУС ОК. Внутренний ШРУС есть люфт. Собрался менять. Но на сервисе сказали что дело точно не в нем. И что интересно стук появляется периодически т.е еду нормально потом застучало. Ставлю авто в гараж через день забираю стука нет. Едет как молодая. В чем может быть дело. Спасибо.
 
Направляющие супорта посмотри.
 
Спасибо сегодня попробую. Тут кстати вчера лампочка о неисправности тормозов загорелась. Вполне возможно что суппорт и колодки подъело.
 
АНДРЕЙ ТДИ написал(а):
Спасибо сегодня попробую. Тут кстати вчера лампочка о неисправности тормозов загорелась. Вполне возможно что суппорт и колодки подъело.

Суппорт - это вряд ли, колодки - вполне. Но стук, о котором ты пишешь, к износу имеет косвенное отношение. Допускаю, что закорели направляющие и изношенная колодка не прижимается, а просто болтается.
 
АНДРЕЙ ТДИ написал(а):
Привет всем. У меня такая проблема. При движении появляется стук слева. Стук носит характер вращения т.е. быстрее едешь быстрее стучит. Проверял наружный ШРУС ОК. Внутренний ШРУС есть люфт. Собрался менять. Но на сервисе сказали что дело точно не в нем. И что интересно стук появляется периодически т.е еду нормально потом застучало. Ставлю авто в гараж через день забираю стука нет. Едет как молодая. В чем может быть дело. Спасибо.

похожая ситуация была на Транспортёре у знакомого.то стучит,то не стучит.оказался внутренний ШРУС.при этом стук отчётливо передавался по кузову в ноги.
 
Разобрал смазал и обратно поставил суппорта. Пока вроде тихо. Блин внутр. ШРУС люфт имеет. Пойду поменяю от греха подальше.
 
вот это правильно :good:
молодец,нечего тянуть..у такого человека и машинку потом приятно взять))) :friends:

извиняюсь..припомнилось))

была у мня машинка в конце 90..новый 41..так вот под новый год мне с крыши леденая глыбушка прискакала))
так с пригнутой шеей и поехал на учёт ставить))

так вот..когда мне машинку сделали..у меня с переди непонятные гулкие звуки были..оч.страшные o_O

я заехал туда же..слава богу ребята нормальные попались..а могли под это дело всю подвеску пеертряхнуть..а они просто под капот брусочек засунули и кувалдочкой стукнули))
оказалась какая то масенькая;) складочка была и играла))

вот..как бывает))
 
Назад
Сверху Снизу