зашумела новая HEPY

  • Автор темы pan-pan744
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

pan-pan744

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
РОССИЯ
Авто
VW Vento 1.8 ABS 1993г
Потекла помпа,купил новую,посмотрел и решил взять hepy,по моему шумела сразу,есть небольшой люфтик шкива помпы,никто не в курсе на счет данной продукции,или может шуметь из-за того что крыльчатка метал?Cколько я на ней смогу проездить или сразу надо менять,чтоб в дороге не подвела? :unsure:
 
Мой личный опыт: Hepu стояли ранее, две подряд, люфтить начинают довольно быстро, но ни одна из них не текла. Первую поменяли вместе с ремнем и роликом ГРМ, работала норм, не шумела, не текла, но люфт небольшой был. А вторая прошла около 20 тыкм и начала "похрюкивать" на ХХ, заменили, также был довольно приличный люфт, но не текла. :hat:
В итоге стоит оригинал, на нем указан производитель, которого никогда не видела в продаже, как аналог-заменитель оригинальной детали :unknw:
 
когда искал себе помпу, тоже прочитал кучу отзывов, в том числе и про Hepu, в результате поставил SKF VKPC 81401...
прошла уже 18тыс... пока (тфу-тфу-тфу) люфтов и шума не наблюдаю...
 
Посмотрела на фотках помпу свою оригинал - производитель Bocar...
 
Я тоже ,после прочтения 15-ти страниц темы "Выбор помпы " ,решил не рисковать и заказал оригинал. Привезли BOCAR (Mexico). Работает отлично. Находил в инете их Мексиканский сайт - BOCAR официально производит оригинальные запчасти для VAG, BMW, Opel и др.
 
Назад
Сверху Снизу