греемся после ремонта

  • Автор темы user_sasha
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры

user_sasha

Завсегдатай
Сообщения
54
Реакции
2
Город
smolensk
Авто
wv t-4
Здравствуйте. Такая вот проблема: дело было так.... отогнали на ремонт т-4 1.9 abl 98 год. Заводиться плохо стал на горячую и так мелочи всякие. после ремонта, поездил он чуть и стала машина греться, перегрели ее в общем первый раз. Нашелся мастер ломастер, вскрыли, нашли трещины между клапанов, решили менять головку. Нашли б/у, поставили, не заводится.

Оттащили машину в сервис. Там вскрыли и сказали, что эта голова не подходит, оказалось клапана там длиннее и их конечно же погнуло и на самой глове нет отводящей трубочки для антифриза. Купили новую головку, поставили. Завели, нормально. отъехали от сервиса километра четыре, вырвало какую то трубку с антифризом. Вернулись. Оставили. В следующий раз забрали. Доехали до дома 250 км. Покатались. Стала греться.
И греться стала как. когда резво ей даешь температура сразу прыг и поднимается, наполняется бачек ОЖ полный, шланги надуваются, а когда павно тихо, то нормально, в общем под нагрузкой сначала грелась. (на шланги внизу понажимаешь, Ож из бачка на норму встает постепенно)

третий этап был на другой сервис. Заменили поршневую, еще чего то, промывали всю систему(радиаторы, шланги), В общем забрали, проехала она пять км и закипела.
(опять полный бачек, шланги надуты)

что это может быть? это точно не забит радиатор, не сломана крыльчатка насоса, не забиты шланги. Вроде все как положено, новые прокладки, болты новые....

Давали совет что это трещина какая то где то, может такое быть? и такой вопрос, могло ли блок повести от перегрева? И еще такой момент, мотор гильзованный, может под гильзу пробивает? Можно ли эти моторы гильзовать? и ни масла в антифризе, ни антифриза в масле нет. на счет пузырьков в бачке не помню, было это давно
СПАСИБО. извиняюсь если повторю. но меня волнует вопрос, гильзуются ли моторы дизельные
 
:drive: :rally:
1 завоздушена система после замены ож
2 после того как закипела - меняй термостат 100%
3 скорее всего есть трещина в радиаторе проверь есть ли подтёки
4 посмотри трубочку которая идёт от радиатора к расширительному бочку
 
Назад
Сверху Снизу