Парковка в Шереметьево - очерк пенсионера Знайте, ищите, выпутывайтесь

  • Автор темы Антонович
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

Антонович

Я здесь живу
Сообщения
1 798
Реакции
62
Город
Россия, г.Москва
Авто
Авто нет
Уважаемые форумчане! Маленький очерк-отчет по парковке в Шереметьево. Хочу предупредить всех о тонкостях парковки в Шереметьево и уплаты по парковочным тарифам.
Понятное дело, когда человек приезжает встречать/провожать близких, знакомых, друзей, родственников, он на какое-то время "зависает" в залах аэропорта. В это время, его автомобиль, прошедший 2 (ДВА) оборудованных поста, теснится на одном из уровней парковки (обычной по 100 руб/час) или VIP (500 руб/час). ( Первые 15 минут - бесплатно.) Теперь поведаю все о негативе. Парковка забита до отказа. Въехав на первый этаж, раскатывая по нему, мы, с такими же как я, не нашли ни одного свободного места. Мне, правда, повезло - приткнулся. Другие покатили на второй этаж, так как им места не было. А ведь время/деньги - тикают, счетчик крутит!
Далее. Проводил друга и готовлюсь к распарковке. На выезде из паркинга не вижу терминала для оплаты, а также и шлагбаума. Выезжаю спокойно без преград, а ведь въезжал-то в данный паркинг через "карточку" полученную на въезде к терминалалу "D". Приблизившись к выездным шлагбаумам (это уже на открытом воздухе) не понимаю, а как я должен расчитываться(?). Автомат-считыватель у шлагбаума, "проглотив" мою карточку, сообщает, что требуется доплата. Сдаю назад, ставлю авто на аварийку и иду узнавать у таксистов как оплачивать (больше не у кого!). Из четырех автоматов работают на "гостей" только три. Опускаю карточку в прорезь - появляется на индикации требуемая сумма.
Начинаю "кормить" банкомат купюрами. Сотню принял, а полтинники возвращает - не хочет их. Никто не может дать разъяснение. Инструкции по эксплуатации не видно. Ни каких рисунков, ни каких инструкций. Связываюсь с диспетчером. Через какое-то время на минивэне продъезжает менеджер с внешностью борца вольного стиля в тяжелом весе. Высказываю все, что думаю об их мерзском сервисе. С третьего раза (!) до менеджера доходит, что меня надо было предупредить, что купюры по 50 рублей автомат не принимает. А где взять сотенные купюры в таком количестве? Менеджер советует разменять а таксистов. Направляюсь к таксистам. Понятное дело, никто не меняет. А время тикает. Новый час разменивать не хочется, так как это еще одна сотня рублей. Обращаюсь опять к менеджеру. Требую забрать мою наличность, соответствующую указанной сумме оплаты, и выпустить меня с территории "всерую". Игнорирует, ссылаясь, что не положено. Тут начинает лить ("мочить") дождь. Карточка намокает, купюры - тоже. Спрашиваю, а достоинством в Тысячу рублей принимает банкомат, и сдачу правильно выдает? На что, меня заверяют, дескать, да! Не переживайте! Достаю тысячную купюру, уже полунамокшую картонную (дешевка!) карточку с магнитной полосой (старье) и вставляю в аппарат. "Съедает" и индицирует мою сумму, слава богу, не увеличенную (помнит, Гад меня). Вставляю новенькую, еще не намокшую купюру в 1000 руб. На счастье, деньги принял. Дает сдачу. Проверяю пятисотку - нормальная (Банк России, а мог бы получить и Банк приколов).
Менеджер уезжает. Сажусь в авто, подруливаю к выездному считывателю, вставляю карточку (там же информация о том, что все проплачено!), а мне сообщение:"Ваша карточка не читается". Несолько раз пытаюсь вставлять снова и снова... карточка вышла из строя. Она же из картона и не защищена ни от дождя, ни от многократного использования. Дерьмо полное! И вдруг, услышали в "небесной лаборатории" мое чертыхание и ... подняли шлагбаум. Выехал. Чувствовал себя таким помятым и униженным, что не передать.
Теперь перейдем к такому понятию как "Жадность". При милионном обороте эти жлобы не могут ввести в практику пластиковые карточки. Всю зиму пользовался горнолыжными подъемниками, право доступа к которым давали пластиковые карточки-скипасы - надежные и неубиваемые. Причем, эти скипасы можно было оставлять себе - хозяин напрограммирует новые. Просто нет слов, которыми можно было бы описать жадность, разгильдяйство "хозяев парковочной службы" аэропорта Шереметьево. Так что, будьте готовы вот к таким, описанным мною, сюрпризам. Поехали встречать/провожать - захватите побольше "сотенных".
 
Сочувствую! Но мы, провинциалы, более хотрые! :) Вокруг Шереметьевского аэропорта есть автостоянки по 150р в сутки и с трансфером до нужного терминала и обратно(трасфер входит в эти 150р). :)
 
Спасибо! А легковым там можно пристроиться. Например, мне. Мой друг, постоянно, летает транзитом. Приходится с ним "куковать" по четыре и более часов, находясь в терминале D. Платить по 500 руб., хоть, и за пять часов не выгодно, да и дико! Тупо, я бы заметил. Прошу подсказать где эти стоянки и далеко ли. :hat:
 
Я могу примерно то же самое написать про паровку в Метрополисе на Войке, на прошлых выходных. Только надо ли?
 
зачем все эти напряги..привез-высадил..встретил-набрал-забрал))
а вообще в аэропорта на машине ездить уже не модно..прямой поезд от метро-30 мин и ты без пробок и гемороя уже на месте!
 
Антонович написал(а):
Прошу подсказать где эти стоянки и далеко ли. :hat:

www.svo.aero/parking/ Там же телефоны и цены. Я почти всегда оставляю машину в Амедиа-консул, как правило на неделю, когда улетаю. Если ненадолго, то есть парковки по 10-15р в час.
вообще в аэропорта на машине ездить уже не модно

Зато очень удобно.Всё необходимое всегда с собой и обратно без проблем в любое время суток.Особенно иногородним. :)
 
Как-то в пусково был сбой этих автоматов, очередь скапилась минут 30 все стояла, народ начал сигналить, никто не хотел платить за то что стоял в пробке 100 рублей, в итоге все шлакбаумы открыли и всех выпустили бесплатно!!!
 
Меня раза два выпускали, так как я не по своей вине "попадал в их сети". Первый раз - отказали автоматы, а второй раз из-за отсутствия указателей и информ. средств на пару часов запарковался прямо у входа в терминал D. Смотрю, свободно, студенты паркуются на "Ока-х" и Жигулях. Ну и я не стал отставать. Выезжаю, а мне 1000 руб.в качестве приговора. Ну я стал о навязывании услуг рассуждать, о мошенничестве. Короче. подняли шлагбаум и пожелали удач.
 
За карту со стоянками Эпсону большое спасибо. Буду жить рачительно
 
Антонович написал(а):
За карту со стоянками Эпсону большое спасибо. Буду жить рачительно

Для "Спасибо" внизу сообщения справа есть специальная кнопочка.
 
epson написал(а):
Сочувствую! Но мы, провинциалы, более хотрые! :) Вокруг Шереметьевского аэропорта есть автостоянки по 150р в сутки и с трансфером до нужного терминала и обратно(трасфер входит в эти 150р). :)

Часто летаю из шарика, приходиться оставлять машину на длительное время, в зависимости от поездки от 7 до 14 дней. Парковка "Паркинг-авиа" пришлась по вкусу, 150 руб в сутки все удовольствие, машина под надежной охраной. Трансфер до терминала бесплатный, 5 мин и ты в аэропорту.
 
Назад
Сверху Снизу