Стабилизатор поперечной устойчивости на Фольксваген Гольф 3 НА машине отсутствует СПУ, нужен ли он???

  • Автор темы vasya37
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3

vasya37

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
PMR
Авто
VW Golf 3 1.4 ABD 1995
Недавно мы с женой приобрели автомобиль(Golf 3), загнали в сервис для общей диагностики, и они начали лить красивую песню.... О том что надо многое что поменять, есть места которые требуют немедленой замены, а есть то в чём я не уверен. Вопрос такой, при осмотре обнаружили что нет Стабилизатора поперечной устойчивости, есть ли в нём прямая необходимость, я читал то, что он не идет со всеми гольфами с завода в комплектации, машина неплохо себя ведет на поворотах. Самое что главное интересует будет ли какой то износ ходовой если СПУ отсутствует ???
 
на Фольксваген Гольф 3 с мотором ABD стаблизатор не ставили, на износ ходовой он никак не влияет.
 
Тогда есть ли смысл в нем ????
 
vasya37 написал(а):
Тогда есть ли смысл в нем ????

смысл есть! машина входит лутше в повороты, меньше подвержена боковой раскачьке,вобшем только плюсы. :)
 
Если не гонятете и круто не входите в повороты на большой скорости то смысла ставить нет. Для размеренной езды достаточно. Если есть лишние деньги проверте лучше пружины подвески и стойки. Эффект будет более заметен.
 
А если решите, что он всётаки нужен, не забывайте, что новый от черри амулет всётаки лучше, чем БУ с разборки.
 
Я считаю как таковой стабилизатор роли практически никакой не играет, по крайней мере никакого влияния на износ подвески он точно не оказывает. На счет того, что лучше взять - б/у или же новый с Черри - то тут я непреклонен - конечно же новый с Черри получше будет, это итак ясно - даже если видимых дефектов в уже использованном нет - это не значит что он продержится долго - могут быть внутренние микротрещины которые дадут потом о себе знать.
 
Неуправляемый написал(а):
могут быть внутренние микротрещины которые дадут потом о себе знать.

а поподробнее, каким образом этот знак будет дан ?
 
Извиняюсь, что влез в тему, но у меня Golf 3 ,93 года, ABU,- стабилизатора тоже нет и похоже не было(остались бы какие-нибудь следы крепления). На поворотах сильно не закладываю и никакого дискомфорта не чувствую...
 
Назад
Сверху Снизу