Нет ошибок климата Фреона нет, а ошибки не показывает

  • Автор темы Bassovski
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

Bassovski

Непросто заглянул
Сообщения
180
Реакции
35
Город
Riga, Latvia
Авто
VR6
Вот такая вот проблема появилась. Датчик давления в системе? где он находится? а то как то не айс без давления компрессор включать :(
 
а он и не включится у тебя без фреона
 
Датчик, находится в районе ТРВ (недалеко от правой чашки).

Ошибка должна записаться.
 

117853_01.jpg


черный бочонок на трубке


117853_02.jpg



117853_03.jpg
 
alna написал(а):
а он и не включится у тебя без фреона

Если бы он не включался, я бы тему не открывал :rtfm:

Адриан, там есть разъем, который можно скинуть? а то я подозреваю блок климы, ибо раньше иногда ещё выскакивала ошибка салонного вентилятора, сейчас вообще ничего
 
Bassovski написал(а):
Если бы он не включался, я бы тему не открывал :rtfm:

Адриан, там есть разъем, который можно скинуть? а то я подозреваю блок климы, ибо раньше иногда ещё выскакивала ошибка салонного вентилятора, сейчас вообще ничего

да, на датчике разьем.
 
Короче фигня какая то.. решил скинуть предохранитель с реле вентиляторов, чтобы кондей не включался, а там всё уже плавиться вокруг него начало... :( вовремя успел.
Датчик давления я так понял виден на втором фото, на трубке которая справа?
Слушай, а ты из за чего ТРВ менял?
 
Bassovski написал(а):
Датчик давления я так понял виден на втором фото, на трубке которая справа?
Слушай, а ты из за чего ТРВ менял?

Да, на втором и третьем.

Менял, так как заклинил.
 
Симптомы?
 
Что то похожее было, только холодило лучше при увеличении оборотов. Стоимость?
Кстати ошибки сами собой вернулись позавчера :unsure:
 
Bassovski написал(а):
Что то похожее было, только холодило лучше при увеличении оборотов. Стоимость?
Кстати ошибки сами собой вернулись позавчера :unsure:

при увеличении оборотов холодило несколько лучше.

тогда вроде 70 у.е.
 
Поменял клапан ТРВ. Явно в нем был косяк - ибо он был покрыт толстым слоем окисла, и резьба на принимающем "ухе" снизу была завернута. При откручивании стравилось немного давления. Вот думаю менять ли датчик давления) осталось сменить нижнюю трубку (погнута 2 года назад об ледяной сугроб) и буду заправлять
 
Bassovski написал(а):
Поменял клапан ТРВ. Явно в нем был косяк - ибо он был покрыт толстым слоем окисла, и резьба на принимающем "ухе" снизу была завернута. При откручивании стравилось немного давления. Вот думаю менять ли датчик давления) осталось сменить нижнюю трубку (погнута 2 года назад об ледяной сугроб) и буду заправлять

что по деньгам?
 
Бесплатно :rolleyes: Разложили такого же пассата как у меня, и много чего хорошего переехало ко мне в машину, взамен на то, что у меня стояло.
 
Назад
Сверху Снизу