Кондиционер не запускается как проверить работоспособность системы?

  • Автор темы IvanDTS
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
IvanDTS

IvanDTS

Я здесь живу
Сообщения
1 235
Реакции
84
Город
Челябинск
Авто
VW Golf 3 1.8 ADD 1995г 5-ти дверный амигос
Привет всем!
Пришло тепло, днем даже жарко, а кондер не включается :( Как проверить работоспособность системы, какие датчики проверять? Куда смотреть? Как узнать работает ли компрессор кондационера? При каких условиях кондер не включится (кроме температуры ниже +5).
Авто в подписи, на борту установлен обычный кондиционер не клима!
P.S. В FAQ нет никакой информации, поиск не помогает
 
проверь есть ли фреон в системе. нажми на заправочный клапан под капотом
 
если фриона нет, то он не запустится, верно?
 
подключить манометры и проверить давление. по показаниям будет ясно что делать дальше. Если давление есть и система не запускается, значит надо изучать электрику на предмет неисправных датчиков и т.д.. :hat:
 
а где и сколько датчиков в системе кондиционирования???
 
В каждой системе по разному. В вашей возможны два варианта.

А в общем обычно это датчик защиты по низкому давлению для предотвращения включения системы без фреона, датчик защиты по высокому давлению, для отключения по высокому давлению муфты компрессора, датчик на включение второй скорости вентилятора при повышении давления обычно более 15 атм. датчик обледенения испарителя (на таких машинах как у вас может стоять, а может не стоять, зависит от типа компрессора) :hat:

Вот если не ошибаюсь то датчик по низкому давлению объединенный с датчиком включения второй скорости вентилятора (могу ошибаться) стоит на ресивере осушителе под крылом правым.
 
заправил систему - кондер включился и замечательно работает! Но иеперь появиласть другая проблема, обороты двигателя зависают на 1700об/мин при включеном кондее. Т.е. газанул до 2000, обороты падают до 1700 зависают и далее медленно падают до ХХ, так же и в пути при переключении передач...
Парни разве это норма???
 
а сам как думаешь? :blum:
 
можно вопрос не совсем в тему, должна ли включаться лампочка, которая находится на кнопке включения обогрева заднего стекла и зеркал при включении кондиционера?
 
AntonRP написал(а):
можно вопрос не совсем в тему, должна ли включаться лампочка, которая находится на кнопке включения обогрева заднего стекла и зеркал при включении кондиционера?

нет!

P.S. мой вопрос все еще актуален!!! Жду от вас помощи!
 
Назад
Сверху Снизу