Лопнула трубка не найти второй конец

  • Автор темы sladkoff
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
sladkoff

sladkoff

Мастер советчик
Сообщения
234
Реакции
15
Город
Россия, Вязьма, Смоленская область
Авто
Volkswagen jetta, 1.8 RP, 1990 г.в. ; VW джетта 1,8 Турбо. 180 лс. Двиг: AWP.Мексика. 2002 г.в./ фокус 3 2013 г.в. в титане.
Ребяты всем привет! Проблема такая: Лопнула трубочка кондиционера, при его заправке. Ошпырок один болтается справа внизу, в районе решетки на бампере. А вот откудова он там оборвался не понятно. ни куска трубки не торчит, нифига в общем непонятно. Может есть у кого ссылочка на устройство. Буду очень благодарен! Авто в подписи джетта 2002 гв. Заранее всем спасиб!
 
посмотри, вроде так :)

274d88732b71t.jpg
 
Спасибо! Буду сравнивать!
 
Вроде все так. только в этой колбе - влагоотстойнике, или как его там, вверху трубка отходит (как я понимаю) в радиатор. а снизу у меня заглушка стоит. Если верить рисунку, то внизу соединяется трубка, на которой датчик стоит. Короче, не пойму, или это кто-нибудь до меня нахимичил. Просто у меня кондей не работал, стали заправлять - трубка пшикнула. В общем вопрос: На влагоотделителе должно быть что бы и сверху и снизу отходили трубки? Если да то все понятно. Если нет то не знаю даже...
 
ну у ресивера осушителя должно быть полюбому 2 трубки. а как они идут там вам видней :hat:
 
sladkoff написал(а):
или это кто-нибудь до меня нахимичил. Просто у меня кондей не работал, стали заправлять - трубка пшикнула.

мне думается, что скорее так... нужно восстанавливать систему
 
А вообще очень интересно получается. Кондиционер стали заправлять. Ну видимо специалист по этим вопросам работы то проводил. Вот и возникает вопрос, при вакуумировании неужто вакуум держала система? И второй вопрос, что за специалист, который незнает как устроен контур холодильной машины?
 
zsv-ann написал(а):
при вакуумировании неужто вакуум держала система? И второй вопрос, что за специалист, который незнает как устроен контур холодильной машины?

При вакуумировании он сказал что "Вроде держит... а вроде и не держит, ну, ща давай пустим фрион, он если утекать будет, мы его прибором и засекем". Только вот когда труба лопнула, не сказали ничего. Дали номер мужичка, типа он тебе запаяет. Что откуда вылетело не смотрел.
ТАКИЕ ВОТ У НАС МАСТЕРА НА СМОЛЕНЩИНЕ!!! Не все конечно, но есть! :fool: :hat:

С трубкой разобрался, все как по схеме. Должна подходить снизу влагоотделителя так называемого. Вопрос теперь где взять "кончик" этой трубки. Проблема. Ну а за ответы всем огромнейшее!! :good:
 
sladkoff написал(а):
С трубкой разобрался, все как по схеме. Должна подходить снизу влагоотделителя так называемого. Вопрос теперь где взять "кончик" этой трубки. Проблема. Ну а за ответы всем огромнейшее!! :good:

кончик трубки видимо закреплен на ресивере осушителе. Единственное есть сомнения, что там заварят нормально. ведь расстояние до шланга коротковатое там, есть вероятность шланг убить.

Но полюбому надоснимать весь шланг и то что осталось от крепления. и далее вариантов 2. Пробовать восстановить то что есть, и второй вариант это купить Б/у или новую трубку и обязательно ресивер осушитель новый. :hat:
 
На осушителе нету нифига... стоит резиновая заглушка, там все чистенько! При возможности сделаю фото, выложу, посмотрите!
Еще до меня "умельцы" видно заглушили трубку и заткнули дырку в осушителе внизу. Такая вот песня!
:hat:
 
sladkoff написал(а):
На осушителе нету нифига... стоит резиновая заглушка, там все чистенько! При возможности сделаю фото, выложу, посмотрите!
Еще до меня "умельцы" видно заглушили трубку и заткнули дырку в осушителе внизу. Такая вот песня!
:hat:

интересное кино. тогда фото конца трубки и ресивера былоб кстати
 
Ребят, никак не получается залезть под авто что бы сделать фото, но проблема понятна. Я сравнивал с аналогичным автомобилем. Нужен "конец" вот этот (отмечен красным круЖЖком)

78423d9d368dt.jpg

И все проблемы будут решены.
Может есть у кого ченить похожее, приму в дар или куплю (трубку, или, не побоюсь этого слова "конец" трубки)!!!
В любом случае всем спасибо за ответы, внимание!
 
Назад
Сверху Снизу