регулятор давления топлива

  • Автор темы 007EL
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

007EL

Мастер советчик
Сообщения
129
Реакции
2
Город
Минск
Авто
Polo 1.6 ALM 1999г.
Дело вот в чём. При прогреве авто, когда обороты упадут до 900, начинается тряска. Проверка мозгов на наличие ошибок ничего не дало. Форсунки самолично были проверены, подсосов нету. Вот начал грешить на регулятор давления топливной рампы. Возможно ли, что при маленьком давлении в рампе движёк начнёт себя так вести? И еще, может есть какойнить метод удостовериться в неисправности этого регулятора?

Друзья из Минска, посаветуйте хорошего инжекторщика - буду должен!!!
 
Регулятор давления как раз при износе, начинает держать давление топлива ближе к 3 атм., а нужно строго 2.5 атм. Но я не знаю какой у вас двигатель, могут быть и иные нормы.

У вас же, похоже низкое давление топлива из за забитого топл. фильтра, кончающегося бензонасоса или забитой его сетки.

Купите манометр, он стоит не дорого и вы сможете всё понять.
 
а еще может подсасывать по впускному коллектору- вакуумник,клапан рециркуляции, прокладка впуск. кол., и т. д. :hat:
 
Впуск на подсосы проверял так - затыкаю рукой дроссель, присасывает ладонь и машина глохнет, после чего разряжение во впускном коллекторе ещё долго не отпускает руку - следовательно нигде нету неучтённого воздуха.
 
Давление указано на самом регуляторе :hat: Например у меня 4 bar
 
Назад
Сверху Снизу