Подогреватель D3W S проблемы с проводкой

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
Андрей 1986

Андрей 1986

кручу, верчу - починить хочу)))
Сообщения
2 902
Реакции
765
Город
Беларусь, Барановичи
Авто
Ford Galaxy 1,9TDI Ghia AVG 1999г. D5W-Z до него Peugeot 406 1,8 г/б 1997г. продан, VW Jetta II 1,6D 1987г. -резвая ласточка, продана
создаю новую тему только потому что в ветке по моей проблеме никто не отвечает. В общем суть проблемы такова: замолчал подогреватель, нашел неисправность: не звониться пин 6 в колодке возле подогревателя, остальные прозваниваются, но при включении зажигания напруга не идет....так вот вопрос: пин 6 - это от датчика температуры??? (замыкал проволокой) и как проследить проводку от д.т. до подогревателя.....по-моему провод идет через зажигание.....но может и не прав
 
Андрюх, пин 6 либо от термовыключателя, либо от датчика работы генератора (сигнал шума) :hat:
Точнее покамест к сожалению не подскажу, надо документацию смотреть...
 
спасибо, Серега....по-моему от термо.......если мне память не изменяет......но нужно точно знать, и знать как идет провод от него..... этот пин у меня перестал прозваниваться......как будет время, глянь, чтоб знать наверняка...уже ведь не к спеху)))) лето все-таки, но все равно хочется сделать
 
С замка зажигания 15 шины через предохранитель № 3 - 5А через "Датчик температуры наружного воздуха, в водоотводящем коробе слева" на пин 6 приходит +12
 
если я правильно понимаю, то если нет напруги на этом пине, то и на остальных тоже не будет...??...буду разбирать машинку и искать проводок...
 
Андрей 1986 написал(а):
если я правильно понимаю, то если нет напруги на этом пине, то и на остальных тоже не будет...??...буду разбирать машинку и искать проводок...

С чего бы это? Каждый пин сам по себе, там параллельных нет.
 
я такой вывод сделал потому, что на незаведенную прозваниваются все пины кроме 6-го, когда завожу машину, тоже самое (у меня "контролька" горит зеленым, когда прозванивается провод и горит красным, когда по нему идет ток). Так вот и контролька цвет не меняет и тестер на заведенную показывает 0 В.......вот аоэтому я сделал вывод, что когда датчик температуры разомкнут, то и по остальным проводам: от генератора и "постоянный плюс" ток не идет........




P.S. только сейчас обратил внимание на предохранитель № 3 - 5А ---- надо бы его проверить..... буду долго ржать :LOL:, если он перегорел.....
 
к великому сожалению предохранители целые(((
 
Андрей 1986 написал(а):
к великому сожалению предохранители целые(((

а напряжение есть на предохранителе? :)
потом его-же на датчике смотри
 
sergkasa написал(а):
а напряжение есть на предохранителе? :)
потом его-же на датчике смотри

эт на заведенную тестером...???? завтра проверю....
 
Назад
Сверху Снизу