Лопнула пружина или что ? passat b3 при повороте однократный щелчок

  • Автор темы misham84
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3
misham84

misham84

;-)
Сообщения
69
Реакции
1
Город
37rus
Авто
B5,ADR,1998
Добрый!!!
У меня вопрос к форумчанам, может кто сталкивался!!!

Иногда при развороте например влево и то когда руль до конца выкрутишь раздается очень неприятный звонкий стук (по звуку как будто повернулась пружина амортизатора) или на свое место села (звук звонкий однократный) после чего машину начинает вести в эту же сторону :(
немного поездишь по кочкам нашим Российским перестает вести....
Появилось недавно!
Если сразу после первого щелчка начинаешь разворот в другую сторону опять щелчок и вроде всё нормально становится.

Очень напрягает!!!! :( :( :(

Есть подозрения на обломанный виток пружины амортизатора и недавно заметил что немного продавился опорник (сроит от В4)

Щелчки только с одной стороны - левой!
 
Шаровая, к бабке не ходи.
 
но звук звонкий пружинный!!!!!
 
вайрун написал(а):
а что стоит нагнуть торс свой и посмотреть ???

Вообщето нагибал и смотрел!!! ничего интересного не высмотрел!

а разбирать пока негде к гаражу не проехать вот и справшиваю на сколько я попал :( и за чем именно бежать в магазин!
 
Во-во и неувидишь, у меня когда шаровая защёлкала звук был как молотком по пружине, а на вид пыльничек красивый да и сама шаровая ни люфтика.
 
Волгоградец написал(а):
Во-во и неувидишь, у меня когда шаровая защёлкала звук был как молотком по пружине, а на вид пыльничек красивый да и сама шаровая ни люфтика.

Спасибо, попробую поменять - отпишусь!
 
Может быть еще подшипник в опоре.
 
Проголосую за подшипник опоры. У самого в правой опоре подшипник развалился, при повороте до упора был звук, как пружина перескочила под нагрузкой. При средних углах поворота можно было расслышать слабый резиновый звук - опора пыталась провернуться в стакане кузова. Остатки шариков погрызли верхнюю тарелку пружины.

Для проверки нужен помощник. Один крутит руль, другой - из под капота щупает, слушает, смотрит на опоры.
 
misham84 написал(а):
Спасибо, попробую поменять - отпишусь!

Меняй только толку не будет, менять опрник надо, когда шаровая щелкает, машину не тянет временами, именно опорник, не дает свободно вращаться верхней чашке, в следствии чего пружина начинает либо раскручиваться, либо скручиваться, и эти остаточные скручивания уводят стойку, после проезда по кочкам пружина разгружается и начинает работать как положено на сжатие без скручивания, увод прекращается...
 
Спасибо всем, вчера купил опорники, шаровые, все резинки стабилизатора, наконечники рулевые, сален блоки рычага. решил менять всё сразу!

недорого оказывается всё это стоит и в наличии всё было!

сегодня докуплю подшипники опоры.
 
misham84 написал(а):
сегодня докуплю подшипники опоры.

Они входят в состав опоры.
Кстати возможно и опоры, я просто про проблемы с опорами забыл так-как давно поменял на Фольксваген Пассат Б4 :good:, до этого менял опоры раз в два месяца, если интересно поищи в факе как я это сделал.
 
Волгоградец написал(а):
Они входят в состав опоры.
Кстати возможно и опоры, я просто про проблемы с опорами забыл так-как давно поменял на Фольксваген Пассат Б4 :good:, до этого менял опоры раз в два месяца, если интересно поищи в факе как я это сделал.

А у меня с нови и стоят от Б4!!!! авто 93 года!!!! а как мне знается там подшипник отдельно идет. (в первом посту написал)

У меня вот еще вопрос назрел!
нужно ли делать сход - развал после замены опорников + подшипников, шаровых и стоек стабилизатора!!!!
 
Прийдется.
 
А если амортизатор вместе со ступицей снимать???
я так и делал когда вставки аммо менял.
по поводу пружины - поддомкрать - все зразу увидишь. взимой 09-10 лопнули 2 перед пружины самый верх конец. а увидел только когда поехал на диагн смотреть зад.
 
Вчера разобрал ! я в ауте!!!!!!!
пружина целая, шаровая опора так себе, рулевая тяга ужас, но ............ на амортизаторе+пружине+чашке от В4 стоит опорник от В3 который разбило вхлам!!! кто так умудрился поставить остается загадкой.
наверное предыдущий хозяин авто пришел в магазин - мне опорники - какая авто - В3 - на тебе от В3, а в сервисе всё это реализовали или он сам!!!

а самое главное, что на второй стороне стоит ВСЁ от В4 - У Ж А С ! ! ! o_O o_O
 
не удивляйся, колхозники все такие, а потом нормальному челу разгребай это всё :hat:
 
Назад
Сверху Снизу