Перегрев двигателя менял термостат.крышку,не идёт на большой круг

  • Автор темы vorobei-zzz-
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры

vorobei-zzz-

Мастер советчик
Сообщения
161
Реакции
4
Город
Россия. гПенза
Авто
VW JETTA GLS 2.0 AEG
Добрый вечер господа любители WV. Нагревается ОЖ до кепения,стрелка шкалит. Менял термостат, крышку расширительного бочка,не помогает. Пузырьков в бочке нет,тоесть прокладка под головкой целая.Есть небольшая утешка,шипит и пузырится когда к 110 градусам,флянец где стоят два термодатчика синий и чёрный.Подскажите,кто знает из-за чего может быть? Спасибо. И всем удачи на дорогах!!! :hat:
 
Пузырьков в бочке нет,тоесть прокладка под головкой целая
Совершенно не факт, между прочим.
Есть небольшая утешка
Устранить.
Нагревается ОЖ до кепения,стрелка шкалит. Менял термостат, крышку расширительного бочка,не помогает
Подскажите,кто знает из-за чего может быть?
Доиграетесь, пробьет прокладку, еще и ГБЦ скрутит. :hat:
1. термостат брак
2. нет циркуляции - или помпа (обратка течет? при увеличении оборотов увеличивается?), или где-то непроходимость (забито).

Патрубок на выходе радиатора не теплеет, я правильно поняла? Или теплеет, но вентилятор не включается?

А ну, честно: герметиком для системы пользовались?
 
термостат или помпа :hat:
 
радиатор забился
 
я что-то не всё перечислила, что господа изволят повторять выше сказанное? :unknw:
 
Huntress написал(а):
я что-то не всё перечислила, что господа изволят повторять выше сказанное? :unknw:

не переживай, ты правва во всём :confused:
 
Доброе утро!!Патрубок который уходит после термостата, холодный,радиатор только сверху тёплый. Помпа целая,я когда термостат менял, я посмотрел,да и менял её недавно.Герметиком (сухим) пользовался. Пробки воздушной вроде тоже нет. Я уже незнаю что делать(( Спасибо всем. Удачи!!!
 
vorobei-zzz- написал(а):
Герметиком (сухим) пользовался. Пробки воздушной вроде тоже нет.

а чё это за куйня - "Герметиком (сухим) пользовался" ?
Чё за термостат ? ХвуаньДжэньЧвань ?
И всё таки на 100% удостовериться, что "воздушной вроде тоже нет"...
 
Короче,оцинковаеый воробей.Разбирай и промывай всю систему охлаждения от своего сухого герметика,а потом будем дальше говорить.Сначала насрёте хуже поповой кобылы,а потом жаловаться бежите.
 
Спасибо за информацию)) Герметиком пользовался летом прошлого года.а термостат вроде написан немецкий, родной франция.Хотя родной тоже работает. я его проверял ,открывается примерно 88 градусов.Позже поставлю его обратно.Всем удачи.
 
vorobei-zzz- написал(а):
Спасибо за информацию))

кнопка есть для этого, под каждым из сообщений.

С герметиком всё понятно. А печка как греет?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
И всё таки на 100% удостовериться, что  "воздушной вроде тоже нет"...

Не подскажете как удостовериться в этом на все 100?
 
gcbif написал(а):
Если печка греет а основной радиатор холодный смотри термостат

Или радиатор, как писали выше. :)
 
Доброе утро всем)))) Спасибо за помощь, всё сделал. А было именно сухой герметик забил шланг тоненький который в расширитель с верхнего шланга идёт, и по этому воздух полностью не выходил и создавалась воздушная пробка(( Всем удачи ))) :hat:
 
vorobei-zzz- написал(а):
именно сухой герметик забил шланг тоненький который в расширитель с верхнего шланга идёт, и по этому воздух полностьюне выходил и создавалась воздушная пробка

а что за добрый человек те посоветовал этот "сухой герметик" ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
а что за добрый человек те посоветовал этот "сухой герметик" ?

обычно это - продавцы радиаторов, печек, помп... )))
 
Или просто профессионалы :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу