Греюсь на холостых Не заводил машину около месяца

  • Автор темы АСФ
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

АСФ

Завсегдатай
Сообщения
65
Реакции
1
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Passat RP 1.8 Mоновпрыск Джетроник 1990г Универсал
Доброго дня!
Не заводил машину около месяца (стояла под окном). Снимал аккумулятор для подзарядки. При заводе обратил внимание, что прогрев двигателя во всяком случае по стрелке стал значительно быстрее чем было раньше. На 90 градусах справа от радиатора стал идти пар. Раньше такого не было никогда. Антифриз на месте, в норме. Прежде, чем ехать в сервис, может сможете просветить что бы это могло быть? Могло ли повлиять то что я снимал аккумулятор и электроника дала сбой на термостат или ещё какую-нибудь хрень? Я сам не очень разбираюсь, поэтому расчитываю на ваш компетентный совет. Спасибо! :hat:
 
пар возможно радиатор был сырой и начал сохнуть возможно антифриз из под хомутов не много сапливиться.
 
Если на улице холодно, то пар от радиатора при первом прогреве после стоянки - нормально, испаряется конденсат.
 
АСФ написал(а):
Доброго дня!
Могло ли повлиять то что я снимал аккумулятор и электроника дала сбой на термостат или ещё какую-нибудь хрень?

На сколько мне известно, на термостат никакая электроника не действует. Открывается и закрывается под действием температуры ОЖ. Как то вроде так.
 
Назад
Сверху Снизу