проблема с печкой У меня печка работает только в положение 4

  • Автор темы santons111
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

santons111

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
eesti, narva
Авто
wv golf3 1.8 1993
У меня печка работает только в положение 4.Вположениях 1 2 и 3 печка неработает.Машина wv golf3 variant 1993г.Что делать
 
смотреть блок управления печкой! у меня работало 3 и 4 скорости! немного подогнул контакт на регулеровке скорости и все заработало! этот контакт видно когда снимаеш панель управления печкой
 
Скорее всего сгорел термопредохраниетель в блоке сопротивлений, тот что стоит на корпусе печки и выдает тебе 1, 2 и 3 скорости. А вот почему он сгорел, это вопрос. Возможно подклинивает мотор печки.
 
Согласен с ответом про термопредохранитель. Это такая хрень похожая на диод-находится под бардаком. Лично сам по маркировке нашел через интернет, перепаял и все ГУТ!!! А проблема у меня лично была в Электродвигателе печки-работал с перебоями из-за износа якоря под графитовыми щетками(проблема излечима только заменой эл.двигателя). Удачи!!!
 
присоединясь к двум последним авторам, сам прошел через это.
 
у меня была такая хренатень(работала 4скорость):в блок резисторов нехотелось лезть. разобрал блок,подогнул,облудил контакты,заработала 2и4скорость.потом опя ть только 4-я,вобщем разобрал блок упр.отопителем,левую крутилку,сделал из какойто старой советской релюхи типа разветвлённых усики,вобщем надёжный контакт,всё работает окей,осталось печку поменять и фланец,
 
delphine написал(а):
Скорее всего сгорел термопредохраниетель в блоке сопротивлений, тот что стоит на корпусе печки и выдает тебе 1, 2 и 3 скорости. А вот почему он сгорел, это вопрос. Возможно подклинивает мотор печки.

+1
Точно так было на моей машине.
https://vwts.ru/forum/topic/130588/post-1757900
 
У вас сгорел термопредохранитель. Она похожа на диод. Я эту проблему решил алюминевой проволкой, перемкнув оба конца. Желательно, чтоб контакт был хороший. Катаюсь уже 2 года, и ни каких проблем.
 
тоже самое только не работает 2 скорость, когда снял дополнительное сопротивление (термопредохранитель) у него корпус керамический растрескался. Если кто-то перепаивал, помогите, киньте в ЛС схемку с указанием номиналов резисторов.
 
Закоротки и перепайки вместо замены блока резисторов могут привести к пожару, на всякий случай помните это. Максимум что можно заменить вышедший из строя предохранитель, остальное опасно.
 
Назад
Сверху Снизу