Обогрев гаража Кто чем пользуется в мороз при работе?

  • Автор темы Slon
  • Дата начала
  • Ответы 167
  • Просмотры 67К

Slon

Мастер советчик
Сообщения
302
Реакции
0
Город
Россия, где то за МКАДом...
Авто
VW G+ 1,6BSE 2008 г.
Кто чем пользуется из обогревателей в мороз при работе в гараже?
У меня, например, есть идея купить тепловую пушку примерно на 2 кВт и направлять ее в рабочую зону. Чтобы теплый воздух дул на меня в процессе работы.
 
Пробовал - толку 0. Даже если на улице чуть ниже 0.

Пушку надо киловатт 15 и более.

 
У меня идея купить обогреватель с термостатом он тысячи 4 стоит а расчитан на 75 кв.м. На гараж я думаю хватит...... :blink:
 
dantek написал(а):
Пробовал - толку 0. Даже если на улице чуть ниже 0.

Пушку надо киловатт 15 и более.

А гараж какой? У меня в составе кирпичного ГСК на втором этаже. По идее должно хватить. Т.к. прошлую зиму пережил с маленьким масляным радиатором и еще меньшим тепловентилятором. За 2-3 часа температура поднималась на 1 градус... :)) Рядом с радиатором и вентилятором.... При условии что на улице не ниже -5.
 
FROST написал(а):
У меня идея купить обогреватель с термостатом он тысячи 4 стоит а расчитан на 75 кв.м. На гараж я думаю хватит...... :blink:

Что за зверь? Сколько электричества жрет?
 
Да не должен много жрать какие-то новые технологии ща... а вот примерный экземплярчик...
Подробнее
 
Чудо-печь никто не пробовал?
 
2 Alex GT: А если красить? Мейчас вот за окном 0-2, в гараже от соетского обогревателя "Уют" чу-чуть теплее - и то, только в той зоне, где он стоит - то есть возле того, что красил......
Краску, лак приходится греть прям возле обогревателя :)
 
хорошая штука
 
D.Lus написал(а):
2 Alex GT: А если красить? Мейчас вот за окном 0-2, в гараже от соетского обогревателя "Уют" чу-чуть теплее - и то, только в той зоне, где он стоит - то есть возле того, что красил......
Краску, лак приходится греть прям возле обогревателя :)

Лампа 1,5-2 КВт очень хорошо помогает, её ещё "ЮПИТЕРОМ" называют.
Используется в киноиндустрии для освещения съемочных площадок.
Ну очень хорошо греет!!!
 
Roms написал(а):
FROST написал(а):
Да не должен много жрать какие-то новые технологии ща... а вот примерный экземплярчик... http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=182509

Как в гараже - не знаю, но в большой довольно комнате греет как в сауне. :D ;)

Смутные сомнения меня терзают: в гараже уж очень большой объем холодного воздуха. Если и брать подобную штуку, то как минимум с вентилятором. Без принудительного разгона теплого/холодного воздуха толку кажется будет 0. Это в комнате ветра не дуют, да и потеплее там будет вообще. А в гараже.... Жуть...
 
А еще господа - помогает нихромовая проволока диаметром миллиметров 8.
Делается из нее спираль, раскладывается на кирпичах или бетонном полу и подводится к ней напряжение 220 вольт.
Она блин до красна разогревается. И над ней можно вентилятор поставить - такой малоскоростной.
Тоже ТЕПЛО!!!

Тоже ВАРИАНТ!
 
Roms написал(а):
FROST написал(а):
Да не должен много жрать какие-то новые технологии ща... а вот примерный экземплярчик... http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=182509

Как в гараже - не знаю, но в большой довольно комнате греет как в сауне. :D ;)

На комнату 75 кв. метров надо от 5.5 до 7,5 кВт!!!!!

Эта батарея на комнату 15...20 кв.м.

И потом: промерзший бетонный гараж это не комната!!!

Еще раз повторюсь: пробовал уже тепловентилятор 2 кВт НИ ФИГА не прогревает даже за несколько часов работы.

Вот если бы в гараже ВСЕ время круглосуточно он работал - другое дело. Но это не всегда возможно.
 
dantek написал(а):
Roms написал(а):
FROST написал(а):
Да не должен много жрать какие-то новые технологии ща... а вот примерный экземплярчик... http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=182509

Как в гараже - не знаю, но в большой довольно комнате греет как в сауне. :D ;)

На комнату 75 кв. метров надо от 60 до 75 кВт!!!!!

Эта батарея на комнату 15...20 кв.м.

И потом: промерзший бетонный гараж это не комната!!!

Еще раз повторюсь: пробовал уже тепловентилятор 2 кВт НИ ФИГА не прогревает даже за несколько часов работы.

Вот если бы в гараже ВСЕ время круглосуточно он работал - другое дело. Но это не всегда возможно.

А весь гараж прогревать и не надо. Зачем? Достаточно обеспечить поток (слабый. Чтоб не пылило) теплого воздуха в зону работы (покраска и прочие тонкие стерильные работы в расчет не берутся). И потом, если прогревать весь гараж, а потом он будет остывать. Конденсат... и т.д. и т.п. Если уж и прогревать весь гараж, то его постоянно надо держать теплым (мое такое мнение).
 
прошлой зимой пришлось провести в гараже с машиной так не поверите всего три походных примуса и нет проблем даже двецу приоткрывал ну там воздуха пустить, а так сахара, а за бортом -15-17. :rolleyes:
 
Трамвайные и троллейбусные печки форева! Дешево и сердито. И тепло. :D
 
Bun написал(а):
Трамвайные и троллейбусные печки форева! Дешево и сердито. И тепло. :D

Адресок разборок не подскажешь? :LOL: :LOL: :D
 
Roms написал(а):
Bun написал(а):
Трамвайные и троллейбусные печки форева! Дешево и сердито. И тепло. :D

Адресок разборок не подскажешь? :LOL: :LOL: :D

Легко! Заезжаешь в любой троллейбусный или трамвайный парк и спрашиваешь!
 
Bun написал(а):
Легко! Заезжаешь в любой троллейбусный или трамвайный парк и спрашиваешь!

Ага,а там тебя немножко посылают.... :D :D :D
 
Назад
Сверху Снизу