Приспособа- для устранения прокола в шине кто возит с собой?

  • Автор темы Erlik
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры 10К
Erlik

Erlik

медленно но уверенно...
Сообщения
207
Реакции
36
Город
Kazahstan,Almaty
Авто
VW Golf2 1.8 RP. КПП -020. 1988г, черный.
всякое бывает на трассе, иногда и запаску проколоть можно,или ночью когда не лехко найти вулканизацию, а ехать надо, кто самостоятельно справляется с небольшими проколами в шинах? и возит ее постоянно с собой?
лично у меня она всегда с собой, и в любой момент выручает. даже колесо снимать не надо. :)
 
или все только на вулканизацию надеятся, или сто рублей не жалко, когда за пол минуты можно справится, кто небуть киньте фотку этой приспособы, может сразу все проеснится! фотик сломался мой :(
 
я в магазе покупал за 100р наборчик - типа отвертки с прорезью, десяток жгутов из сырой резины и клей. 10мин и все готово
 
Есть такая вещь.
 
Вожу. Пригодилась в ночь между Ишимом и Курганом. Отремонтировался не снимая колеса. Так до Минска и доехал.
 
вожу всегда и давно-не раз спасала
 
У нас это приспособа стоит 180 рубликов. В шиномонтажке за 200руб. прокол заделывают за пять минут. А так несколько раз было в дороге, в прокол ввинчивал саморез и хватало на два дня максимум. :drive:
 
осенью купил когда выяснилось что в зимних колёсах 2 гвоздя
починтл их сам с тех пор вожу
за зиму колёма тфу три раза не подкачивал :good:
 
самое приятное не надо ехать в вулканизацию,и не чувствовать себя чайником, когда там на глазах за пару минут здирают 150рубл, а потом думаеш-теперь точно куплю, кстати ее возят с собой водилы только со стажем!
 
Erlik написал(а):
кстати ее возят с собой водилы только со стажем!

Напишите название, чем пользуетесь. Погуглить не проблема, интересуют проверенные на практике.
 
Купил с полгода назад. С тех пор не пригождалась :)
 

t11abig.jpg


Есть во всех машинах. Жгуты -класс, на балансировку не влияют. Старые шины Мишлен отремонтированные такими жгутами до сих пор валяются на даче на улице (им 12 лет!!!) - жгутик хрен вытащишь... :good:
 
Точно, о них и речь у нас тут, вещь вообще нужная, думаю в каждом авто в багажнике должна лежать, да и весит она всего грамм300!
 
Admin написал(а):
[/IMG]

Есть во всех машинах. Жгуты -класс, на балансировку не влияют. Старые шины Мишлен отремонтированные такими жгутами до сих пор валяются на даче на улице (им 12 лет!!!) - жгутик хрен вытащишь... :good:

пользуюсь таким уже лет 6 пригодился 3раза. один раз себе на нексии ночю сделал за 2минутки 2й другу 3й по трасе мотоцыклисту помог. правда 1й посеял когда нексию розбил приобрел сразу новый.
самое интересное что жгутики отдельно стоят как целяком наборчик.
 
В вулканизаций 10таких проколов в 1000-1500рубл встанут
+время
+бензин доехать и уехать
+установка запаски и обратно.
+ если еще дождь идет :mad:
100% с собой возить! " палочка-выручалочка"
:good: :)
 
Все так нахваливаете этот наборчик надо бы тоже прикупить. А как им пользоваться то вообще?? :unknw:
 
Наборчик прикупил лет 10 назад, но реально он мне пригодился только два раза, и оба дома - не спеша скрутил колеса и засандалил. Но клеящие резинки ведь со временем дубеют. Посему, постепенно пришел к выводу, что на трассе (да и в городе) гораздо нужней баллончик с жидкой клеящей пенкой - одного баллончика хватает на 3 прокола минимум, опять же на несколько дней (в крайнем случае всегда можно подкачать) - а там и на шиномонтажку не спеша можно заглянуть. Насос-то всегда с собой, а балансировочный станок с собой возить не будешь - после заклейки всегда балансирую колесо, оно обязательно немного будет разбалансировано. А от стрельнувшей на трассе покрышки (уже раз пять было) никакой наборчик не поможет, только запаска (вторую запаску беру в дальнюю дорогу обязательно).
 
wili написал(а):
....... гораздо нужней баллончик с жидкой клеящей пенкой ......

Что-то я сомневаюсь в полезности такой приблуды. Знающие люди в свое время отговорили, мол ... да, дырку залепит, только потом запаришься на это место латку ставить, хреново эта масса застывшая потом выскребается
 
Кедр написал(а):
Что-то я сомневаюсь в полезности такой приблуды. Знающие люди в свое время отговорили, мол ... да, дырку залепит, только потом запаришься на это место латку ставить, хреново эта масса застывшая потом выскребается

когда стоишь в тёмное время суток, в лесу или поле - поверь, по фиг что "знающие люди говорят"...
я один раз пользовался таким баллончиком - в поле, ночью и до сих пор в багажнике валяется...
а таким набором как Admin, написал, пользовался 2-3 раза...
если жизнь заставляет, то всё хорошо, что помогает...
 
набор очень нужный, я в этом убедился когда с прицепом мотался-груженый, у тебя шесть колес и когда ты где то на окольных путях прокалываешь два или три-вот тогда ...............
 
Назад
Сверху Снизу