Сечет глушитель на стыке между катализатором и ср

sergey007

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
None
Сечет глушитель на стыке между катализатором и средней банкой там где хамут на двух болтах, чем можно заделать???
 
Есть специальная замазка для глушаков, я брал её за 150 ре, наносится на чистую поверхность, после ставится хомут и ждёш часик до высыхания, название попозже напишу, как папка приедет, в багажнике лежит у него.
 
Замазка эта вернее "ремкомплект для глушителя" маде ин США за 150 рублей хрень полная, можно только маленькую дырочку на ровном месте трубы заделать.
Я с этой проблемой боролся так: Зачистил место повреждения (прогара или пропуска газов) потом очень мелкий песок или глину замешал на силикатном (конторским) клее до однородной массы констистенции близкой к пластилину, замазал место повреждения если дыра большая то можно подложить толстую алюминивую фольгу, потом обматал всё это лентой из стеклоткани пропитанной тем же клеем, и поверх стеклоленты медной проволокой 0,8 виток к витку на всю длинну намотки.
Год езжу проблем нет. :)
 
Проблема в том, что в основном прогарает место приварки трубы к банке. А это место хрен замажешь/замотаешь... :(

Глушак - на выброс.

 
dantek написал(а):
Проблема в том, что в основном прогарает место приварки трубы к банке. А это место хрен замажешь/замотаешь... :(

Глушак - на выброс.

глушак на сварку! ;)
 
Evgen написал(а):
dantek написал(а):
Проблема в том, что в основном прогарает место приварки трубы к банке. А это место хрен замажешь/замотаешь... :(

Глушак - на выброс.

глушак на сварку! ;)

На сварку, а потом на выброс. ;)
 
dantek написал(а):
Проблема в том, что в основном прогарает место приварки трубы к банке. А это место хрен замажешь/замотаешь... :(

Глушак - на выброс.

Так у него на стыке сечёт, а его можно вместе с хомутом замотать!
 
dantek написал(а):
Evgen написал(а):
dantek написал(а):
Проблема в том, что в основном прогарает место приварки трубы к банке. А это место хрен замажешь/замотаешь... :(

Глушак - на выброс.

глушак на сварку! ;)

На сварку, а потом на выброс. ;)

а потом подобрать и снова на сварку :rolleyes:
 
Есть герметик для глушителей (на какойто керамической основе, рабочая температура больше 1000 градусов), вот он как раз и применяется для смазывания стыков при сборке. Фирма Abro по моему. Я постоянно использую.
 
naladchik написал(а):
Есть герметик для глушителей (на какойто керамической основе, рабочая температура больше 1000 градусов), вот он как раз и применяется для смазывания стыков при сборке. Фирма Abro по моему. Я постоянно использую.

Если можно поподробнее про этот герметик

заранее спасибо!
 
Завтра тюбик сфотографирую и выложу. Подробнее - обычный герметик. обезжирил, намазал, соединил, затянул хомут и увсе. Разбирать запарно когда засохнет ;)
 
У меня сечет из под хомута, который соединяет две банки. Поможет его замена или нет??? Если поможет, подскажите номера запчастей, которые надо брать?

ЗЫ
На банках глушителя клеймо ваг/ауди и дата выпуска 1991 год. Я фигею, неужели он столько отходил без замены?
 
у тебя "сечет" из-под хомута скорее всего из-за того, что он неплотно обтягивает трубы
Если новый хомут будет иметь более правильную форму, приближающуюся к окружности (если посмотреть сбоку)
то замена хомута тебе поможет.
Но если есть дырка в трубе (под хомутом), то не поможет
 
Motto написал(а):
У меня сечет из под хомута, который соединяет две банки. Поможет его замена или нет??? Если поможет, подскажите номера запчастей, которые надо брать?

ЗЫ
На банках глушителя клеймо ваг/ауди и дата выпуска 1991 год. Я фигею, неужели он столько отходил без замены?

На самом деле меня не спали и два новых хомута. Менял - всё равно сечёт гад. Здесь помоему самое правильное но одноразовое решение вместо хомута одеть кусок подходящей трубы и обварить.Хомут врядли поможет, не выбрасывай деньги. Хотя может это только у меня чё неправильно. Вобщем вот... B) ДА! на авто моего года в одном магазине по ЕТКЕ пробился хомут 50мм. А у меня стоит 54 мм. Так что лучше сначала посмот реть маркировку своего хомута, на нём выбито(на старом), а пот ом ехать в магазин. А вот в другом магазине, точно дали на 54мм.ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕМ!!! :clapping:
 
Назад
Сверху Снизу