Свист в переднем левом колесе

  • Автор темы Templier
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 32К
Templier

Templier

Navigate
Сообщения
139
Реакции
13
Город
Москва
Авто
Golf 3, ADZ 1.8
При отъезде с парковки ничего не свистит.
При прохождении маршрута в длину примерно 50 км при скорости 110 км/ч.
После остановки,с последующем движением по прямой раздается громкий свист в области левого колеса на скорости 5 -15 км/ч, при торможении пропадает и появляется снова.
При наезде на какую нибудь горку, возвышенность свист пропадает и все ок.
Колодки менял 3 мес назад.
Что же это получается, по горам как на джипе ездить)))
Откуда может браться этот пронзительный громкий свист?
:(
 
до замены колодок был свист?
может быть колодки свистят, суппорт подклинивает, разбились направляющие суппорта
 
megapolis08 написал(а):
до замены колодок был свист?
может быть колодки свистят, суппорт подклинивает, разбились направляющие суппорта

нет, не наблюдался.
что делать?
 
ну если свист появился после замены колодок, значит дело в колодках, ну или суппорте (в чем я сомневаюсь)! снимай колесо, и смотри внимательнее
 
спасибо. другого выхода нет.
это да, пока не увидишь, не поймешь.
 
У меня колодки свистели... Поменял на TRW - прошло.
 
и скорее всего у автора свист не только с левой стороны, просто кажется что с одной стороны
 
колодки свистят... такой материал...
 
нужно поднять и крутить...свистеть что угодно может..а хоть и подшипник...определить можно только так..
 
-=FLASH=- написал(а):
У меня колодки свистели... Поменял на TRW - прошло.

у тебя колодки свистели при движении?
у тебя свистели при торможении!
поэтому и устранена причина, путем их замены

PS добрался до сервиса
разобрали, никаких повреждений не выявили.
суппорта в норме.
скорее всего из за грязи и резких перепадов температуры.
 
Templier написал(а):
у тебя колодки свистели при движении?
у тебя свистели при торможении!
поэтому и устранена причина, путем их замены

PS добрался до сервиса
разобрали, никаких повреждений не выявили.
суппорта в норме.
скорее всего из за грязи и резких перепадов температуры.

Акстись! Кто тебе сказал, что при торможении свистели? Вот как раз таки при движении, когда они прижимались, они и переставали свистеть, а стоило поехать - мерзкий писк. Причина была в том, что материал колодок по краям отошел от металлической основы колодки (MINTEX кстати, никада это говно не куплю :) ) Так что думай, смотри :)
 
Очень подходящая тема про скрип.
Скрип при движении со стороны левого колеса. По тембру скорее похож на пульсирующий свист. Возникает после определенной дистанции. При возрастании скорости частота пульсации увеличивается. После резкого торможения и бросания тормоза (колодки не отходят?) не пропадает, однако, в большинстве случаев исчезает после поворота налево. Никакого грязезащитного кожуха не наблюдается (VW Passat B4), поэтому и тереться вроде нечему.
Напрашивается мысль, что присутствие скрипа зависит от осевого смещения колеса, но неужто оно в подшипнике так елозит?! Люфт-то не прощупывается. Или я всё не так думаю? Хотелось бы услышать мнения...
 
У меня исчез этот долбанный свист после замены СТУПИЦЫ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА!!!!! Нашел неисправность один :love: из пяти :love: спецов за две минуты :yahoo: - ОПЫТ НЕ ПРОПЬЁШЬ!!!!! В позапрошлом году. Сейчас появился точно такой же свист,а я не помню в каком колесе меняли и он не помнит и у него нет возможности сделать диагностику!!! Фсё пропалооо :)
Удачи всем!!!! :hat:
 
У меня сегодня тоже появился свист со стороны левого колеса,набираю скорость до 50км и начинает свистеть,сбрасываю свист исчезает :unknw:
 
у меня посвистывает когда едешь по неровной дороге, а если по прямой- то нет. Ещё заметил такую особенность, когда выжимаешь сцепление чтобы переключиться и такой же короткий свист во время переключения с любой из передач. Если двигаться накатом - то ничего нет! Посвистывет именно когда трансмиссия подключена и едешь. А если стоишь и с нейтралки выжимаешь сцепление и включаешь передачу - то ничего не посвистывает. Проблема именно в движении по неровностям при подключенной трансмиссии!
Что же посвистывает- звук как свист высокого тона короткий. Сначала думал что сайленты передние - но после дождя звук не перестал.
Блин достал он меня - а то едешь и звук как на тележке посвистывает! Какие будут идеи?
 
DENISIY написал(а):
у меня посвистывает когда едешь по неровной дороге, а если по прямой- то нет. Ещё заметил такую особенность, когда выжимаешь сцепление чтобы переключиться и такой же короткий свист во время переключения с любой из передач. Если двигаться накатом - то ничего нет! Посвистывет именно когда трансмиссия подключена и едешь. А если стоишь и с нейтралки выжимаешь сцепление и включаешь передачу - то ничего не посвистывает. Проблема именно в движении по неровностям при подключенной трансмиссии!
Что же посвистывает- звук как свист высокого тона короткий. Сначала думал что сайленты передние - но после дождя звук не перестал.
Блин достал он меня - а то едешь и звук как на тележке посвистывает! Какие будут идеи?

Ступичный подшипник.Отсутствие люфта не всегда говорит о том что подшипник в норме.Бывало после вскрытия оказывалось,что под пыльниками подшипника-ржавчина,а подшипник без люфта и повреждений.
 
попискивает именно на кочках с подключенной передачей!!! Если был бы ступичный, то попискивал всегда - независимо от качества дороги и подключенной передачей, тем более и при выжиме сцепления! имхо
 
у меня свист похожий был,тоже на кочках. и когда машину заводишь.оказалось это соединение выхлопной трубы с коллектором свистело как то странно B)
накладки советую ставить фирмы ATE, а тормозные диски Otto Zimmerman :good:
 
дениска52 написал(а):
у меня свист похожий был,тоже на кочках. и когда машину заводишь.оказалось это соединение выхлопной трубы с коллектором свистело как то странно B)
накладки советую ставить фирмы ATE, а тормозные диски Otto Zimmerman :good:

какие накладки и причём здесь тормозные диски? Я бы сказал звук у меня не писк, а как бы посвистывание короткое, то есть не сильно высокого тона! И появляется например когда подключена первая или вторая передача по прямой ровной дороге ( на 4-ой или 5-ой нет такого) и рывком легонько даёшь газку и тут же бросаешь и свистнуло или сцепление выжимаешь при движении чтобы переключиться - свистнуло. Короче получается, что когда нагрузку даёшь рывком и в этот момент свистит. Вроде как получается, что когда движок накреняется, то в этот момент и свистнуло.
А не может ли быть это подушка движка- когда её нагружаешь, она и посвистывает, тому как когда едешь накатом на нейтралке - ничего такого нет? Или может быть что то со сцеплением - выжимной там например или ещё что?
 
Назад
Сверху Снизу