Есть ли различия в левом и правом шрусах?

  • Автор темы Сергей 9515
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 51К
  • Теги
    шрус

Сергей 9515

Мастер советчик
Сообщения
284
Реакции
13
Город
Дмитров
Авто
VW В3 RP 1991г продан, Шкода фабия 2012
Есть ли различия в левом и правом шрусах?
Сподвигло это, что в магазинах говорят разное, инфы в инете не нашел.
В экзисте левый есть, а правый только с приводным валом. не заказывать ли два левых???
 
 
Приводной внешний вал с ШPУCом и монтажными деталями кол-во 2

PB,PF,RP,1Y,
KR,9A,2E,AAM
EZ,RF,1F,SB,
AAZ          каталаж.№        357 498 099
ставь рувиль :hat:
 
Так какие нужны,внутренние или наружние?
У внутренних пыльники разные.
Автору вопрос.Подшипники правые и левые бывают ?
 
По элкатс что-то мутно. Наружные не различаются. А вот внутренние есть левые, есть правые, а есть и просто внутренние, без указания стороны.
 
WRH2E написал(а):
Автору вопрос.Подшипники правые и левые бывают ?

Вопросом на вопрос отвечаем??? Спасибо!
 
Я про наружние шрусы речь веду. И хочу взять GKN -302175 - вроде по качеству самые приемлемые...
Только номер то один...
 
Сами шрусы одинаковы, отличаются только пыльники из за разных диаметров приводных валов. Дело в том что менять их следует только при явной неисправности, ибо часты случаи когда один может прослужить дольше чем 2 с другой стороны, а если лопнул пыльник то нужно менять только эту резинку, и смазку в шрусе что намного дешевле, главное не ездить долго с поврежденным пыльником. Кроме того у меня было пару случаев когда из за звуков в колесе при движении менял шрус, а причиной оказался ступичный подшипник. В таком случае снятый шрус я разбираю, промываю и закладываю новую смазку и при необходимости использую. И без проблем)
 
Парни дело вот в чем, решил поменять пыльники ШРУСов, взял FEBI - дело вот в чем, внутренний резиновый, а наружний напоминает пластмасс. Помогите разобраться?






* не надо злоупотреблять Caps Lock J@ZZ
 
Зачем сравнивать шрус с подшипниками?
 
по поводу ШРУСов...
посмотри ТУТ...
наружные одинаковые, внутренние разные...
 
Ссылка Ваша малость не то дает, смотрите по каталогу. то что в ней обозвал афтор шрусом по каталогу является комплектом шруса с пыльником и потому (из-за пыльника) и номера разные :oops:
 
Пыльник ШРУС, внутренний правый VAG № 191 498 202 А
Пыльник ШРУС, внутренний левый VAG № 357 498 201
комплекты ШРУС там отдельно и партномера у них другие...
:hat:
а эти № я пробил по exist, так и бьёт - левый отдельно, правый отдельно...
 
Юмору не понял. Речь о том что сам шрус одинаковый, Вы тут опять номера пыльников пишете. О том и говорим что отличаются только пыльники. Вообще тему сначала читали?
 
major_58 написал(а):
Юмору не понял. Речь о том что сам шрус одинаковый, Вы тут опять номера пыльников пишете. О том и говорим что отличаются только пыльники. Вообще тему сначала читали?

сорри... :hat:
читал с начала, но потом видно потерялся...

 
Назад
Сверху Снизу