печка не греет

  • Автор темы Anatolii491
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры

Anatolii491

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
0
Город
Росиия Тамбов
Авто
vw b4 универсал
Люди добрые подскажите пож. весной заменил радиатор печки ( до замены был ташкент) на холостых оборотах дует холодный ветер, при увеличении оборотов теплеет ветерок.впечатление такое как-будто отсутствует циркуляция ОЖ через печной радиатор. печного термостата нет.уровень ОЖ в порядке. заслонка зима-лето которая перепускает поток воздуха мимо печного радиатора в порядке.в сервисе говорят надо менять термостат, я думаю сам радиатор китаяц но хоть как-то он-же должен греть.какие еще причины могут быть? пожалуйста!
 
думаю что у радиатора теплоотдача плохая просто, не успевает воздух нагреть.Ну а если температура двигателя в норме, то термостат не при чем.
 
температура двигателя в морозы не поднимается выше 80 гр. и даже при такой температуре в прошлую зиму в салоне была африка
 
проверь пробку расширителя- должно создаваться давление в системе и попробуй стравить воздух через патрубок печки- не поможет- радиатор на помойку.ставить можно ванвизел или ваг- и только! :hat:
 
давление создается и патрубок печки откручивал стравлиал, всю зиму бьюсь безрезультатно. спасибо.
 
Anatolii491 написал(а):
я думаю сам радиатор китаяц но хоть как-то он-же должен греть.

скорее всего радиатор фуфло! если при увеличении оборотов ветерок теплее, то это еще один фактор что виноват радиатор!
у меня такое было, но был виноват не радиатор, а кран печки (был открыт не до конца)
 
Ну нет у печки крана :study:
 
была такая бадяга, правда на галанте, радиатор печки засран был, после промывки греет как кипятильник
 
радиатор печки весной тоесть год назад был установлен новый, не думаю что он забился за лето,да и весной сразу после замены тепла не наблюдалось.
 
замените на нормальный оригинальный радиатор и не мучайтесь :hat:
 
вайрун написал(а):
замените на нормальный оригинальный радиатор и не мучайтесь :hat:

спасибо. но дороговато, а если еще какая причина ? менять все подряд метод научного тыка.
 
Anatolii491 написал(а):
спасибо. но дороговато, а если еще какая причина ? менять все подряд метод научного тыка.

скорее всего нет! а менять все подряд, это примерно по цене оригинального радиатора, если не дороже
 
Anatolii491 написал(а):
спасибо. но дороговато
А в холоде дешевле ездить и приятнее ? Какова разница в дорорговизне ?
Anatolii491 написал(а):
а если еще какая причина ?
А если форум полопатить ?
Anatolii491 написал(а):
менять все подряд метод научного тыка.
Не дороже-ли обойдётся бестолковое тыкание?Хотя за любую учёбу надо платить чтобы осознать глупость содеянного или задуманного.
 
Anatolii491 написал(а):
спасибо. но дороговато, а если еще какая причина ? менять все подряд метод научного тыка.

если так рассуждать то 1) под замену корпус печки. 2) под замену радиатора печки. 3) под замену блока управления печкой.4) под замену патрубков печки. 5) Крышку РБ под замену. Хватит или просто задумаетесь о замене радиатора??? :hat:
 
сейчас звонил знакомому который тоже менял в одно время со мной в том-же сервисе за те-же деньги у него все в порядке. может быть и надо менять радиатор печки по причине бракованый. может где забито что не позволяет циркулировать нормально ОЖ через радиатор печки?
 
Anatolii491 написал(а):
сейчас звонил знакомому который тоже менял в одно время со мной в том-же сервисе за те-же деньги у него все в порядке. может быть и надо менять радиатор печки по причине бракованый. может где забито что не позволяет циркулировать нормально ОЖ через радиатор печки?

а радиаторы какой фирмы? и одинаковые ли?
 
про фирму не знаю. но то что они одинаковые эт точно. меняли он и я с разницой в несколько дней.
дело в том что даже если температура двигателя будет 95 то на холостых всеравно дует холодный воздух
 
Anatolii491 написал(а):
про фирму не знаю. но то что они одинаковые эт точно. меняли он и я с разницой в несколько дней.
дело в том что даже если температура двигателя будет 95 то на холостых всеравно дует холодный воздух

во эта разница в несколько дней могла поставить разные по фирме радиаторы))
 
а с заслонками че у автора? мож паролон осыпался :unknw:
 
вайрун написал(а):
во эта разница в несколько дней могла поставить разные по фирме радиаторы))

это да )
 
Назад
Сверху Снизу