Откуда течь? Откуда течь?

  • Автор темы Petropaz
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры

Petropaz

Завсегдатай
Сообщения
85
Реакции
0
Город
Россия, Петрозаводск
Авто
VW Vento 92
Привет форумчане, на скриншоте моя течь, по всей видимости антифриз(красный гольфовский) системы охлаждения, я правильно понимаю, что то течь с сальника распредвала или ошибаюсь?


7a3d8c5f9c23.jpg




121d28c61467.jpg
 
Petropaz написал(а):
я правильно понимаю, что то течь с сальника распредвала или ошибаюсь?

Ошибаешься...течь из-под фланца системы охлаждения,менять на новый.
 
Фланец от блока к радиатору печки, трещины/микротрещины.
 
Lifter написал(а):
Ошибаешься...течь из-под фланца системы охлаждения,менять на новый.

Т.е. заказать фланец в сборе или только сальник фланца?
Это трудоемкая работа? Замена антифриза полностью или только долив после замены?
 
Petropaz написал(а):
Т.е. заказать фланец в сборе или только сальник фланца?
Это трудоемкая работа? Замена антифриза полностью или только долив после замены?

Сальника там нет, продается в сборе с резиновым уплотнителем. Доливать, если есть желание заменить, хуже не будет.
 
AKD2 написал(а):
Сальника там нет, продается в сборе с резиновым уплотнителем. Доливать, если есть желание заменить, хуже не будет.

Фланец на 2 (3) гайках, т.е. снимаю хомут, откручиваю, снимаю фланец, ставлю новый фланец, хомут обратно, доливаю антифриз и все?

Там регулировочных работ никаких не потребуется? И на что садить фланец (герметик)?

От этого антифриза неприятный запах в салон тянет через печку, так что менять надо однозначно, тем более течь довольно интенсивная...

ЗЫ Там еще скоба на фото видна (которая на фланце) она так и должна выступать от блока и для чего она предусмотрена, что на нее крепится?
 
Сперва слить часть антифриза до нижнего уровня фланца. Затягивать болты почти от руки (см. момент по руководству). Насчет герметика, посмотреть посдочное место на блоке-потом определиться. Лучше наверно еще через тонкую поронитовую прокладку, сам не пробовал, т.к. с посадочным местом не было проблем (герметик не применял).
 
Разъем к движку на двух шпильках фланца там сидит на этой пластине. :blum:

Неужели трудно самому внимательно рассмотреть конструкцию?
 
Я поставил силуминовый фланец и, можно сказать, забыл о проблеме. Но прежде чем он встал как надо, пришлось поплясать. Вот https://vwts.ru/forum/topic/96183/post-1454175 Посадили на паронитовую прокладку и какой-то стандартный серый герметик, без кольца, потому что сифонило из-за раковин на блоке. Но: придется подтачивать надфилем отверстия под болты, потому что литье неточное. И неплохо бы ошкурить поверхность фланца под патрубок, потому что она шершавая (на пластиковом фланце поверхность гладкая), возможны просачивания антифриза из-под шланга.
 
Оригинальный фланец простоял 15 лет, поставить такой же за 10-12 баксов и забыть на следующие 15 лет проще, чем подтачивать какую то железку. :blum:
 
:unknw:
 
ten70 написал(а):
Оригинальный фланец простоял 15 лет, поставить такой же за 10-12 баксов и забыть на следующие 15 лет проще, чем подтачивать какую то железку.  :blum:

+100...
Petropaz, ставить надо только оригинальный фланец и надолго забудешь о его существовании, а если есть возможность где то сделать дюрале алюминиевый, то забудешь на всегда о том, что у тебя на машине есть этот фланец...
как менять посмотри ТУТ, всё расписано подробно и есть фото...
не чего сложного, работа занимает 10-20 мин.
удачи...
 
Падскажите плиз, передний тройник в оригинале дюралевый или пластик (1,8 PG). Паганый екзист тока пластик кажет :mad:
 
ANTYSPY написал(а):
Падскажите плиз, передний тройник в оригинале дюралевый или пластик (1,8 PG). Паганый екзист тока пластик кажет :mad:

так оно и есть, пластик :hat:
 
ANTYSPY написал(а):
Падскажите плиз, передний тройник в оригинале дюралевый или пластик (1,8 PG). Паганый екзист тока пластик кажет :mad:

пластик...
 
Всё хорошо только правильно предмет спора называется Патрубок с фланцем.Ибо фланец всегда являлся и является до сих пор элементом крепления винтового или болтового,также сварного.
 
Пасиб :hat: А мож кто точил из дюрали? Есть такие я полагаю, Стоит ли заморочиться и изготовить из дюрали сей девайс? ( На КаЭре оригинальные флянцы к примеру дюралевые :mad: ) даже обидно...
 
ANTYSPY написал(а):
  А мож кто точил из дюрали? Есть такие я полагаю, Стоит ли заморочиться и изготовить из дюрали сей девайс? 

я же выше писал что у меня и знакомых стоят дюрале алюминиевые...
ТЫЦЬ и прочитаешь и фото есть, а если на фото кликнешь то даже увеличивается фото... только это фото пассата В3...
:hat:
 
Назад
Сверху Снизу