проблема с прогревом!

  • Автор темы roman B3
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры

roman B3

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Калининград
Авто
VW Passat B3 2.0 МКПП 1991г(продан),VW CADDY 2002 МКПП SDI
на улице мороз однако!с утра при прогреве температура поднимается ну очень долго.15-20 мин греется доходит примерно до 50*!Потом при движении прогревается до 70*(при скорости 20-40 км/ч)!в пробке доходит до 100*!!!Вентилятор срабатывает.На трассе(80-140 км/ч) стрелка опускается почти на 0* и дует еле теплый воздух!В чем пречина?HELPP!!!
 
Ставлю на термостат! B)
 
ставка увеличилась, тоже на термостат!
 
возможно и термостат только на улице почти 30. Вот я прикидываю,если меня прогнать по такому морозу, то как быстро я остыну? ответ: закачанею за 5 сек. так и движок. попробуй как наши деды делали, картоночку подложи под решетку радиатора.
 
roman B3 написал(а):
на улице мороз однако!с утра при прогреве температура поднимается ну очень долго.15-20 мин греется доходит примерно до 50*!Потом при движении прогревается до 70*(при скорости 20-40 км/ч)!
термостат или место его установки (пропускает).

в пробке доходит до 100*!!!Вентилятор срабатывает.На трассе(80-140 км/ч) стрелка опускается почти на 0* и дует еле теплый воздух!В чем пречина?HELPP!!!
100 - это много, вентилятор должен включаться при 95*С.

попробуй как наши деды делали
Деды ездили на фольсах?
 
100 - это много, вентилятор должен включаться при 95*С.
возможно он и срабатывает при такой температуре!я просто сужу по датчику на панели.Он так мне показывает!javascript:emoticon(':)')

А термостат получается не дозакрывается?!javascript:emoticon(':unknw:')
 
меняй термостат и не забивай себе голову
 
Huntress написал(а):
Деды ездили на фольсах?

А че, на фольксы законы физики не действуют?
Или система охлаждения по другому устроена?

Вот никак не пойму такого глумления, матчасть учить надо, а не блаженно веровать.
Заколебали уже суждения, что VW это пуп земли.
 
с такими перепадами температуры однозначно термостат
 
ну все ясно!Спасибо, что откликнулись! ;) А не отправили в поиск!!!!!!!! ;)
 
Pierburg написал(а):
А че, на фольксы законы физики не действуют?
Или система охлаждения по другому устроена?

Вот никак не пойму такого глумления, матчасть учить надо, а не блаженно веровать.
Заколебали уже суждения, что VW это пуп земли.

Сколько яростного текста, надо же.
Ну мастырьте свои картонки и тряпки на здоровье, в одеяло двигатель замотайте. Физики, тьфублин. :hat:

Деды были вынуждены, а в наше время это всё от лени да от жадности.
 
Huntress написал(а):
Сколько яростного текста, надо же.
Ну мастырьте свои картонки и тряпки на здоровье, в одеяло двигатель замотайте. Физики, тьфублин. :hat:

Деды были вынуждены, а в наше время это всё от лени да от жадности.

+1000000 :hat:
 
После того, как я после замены термостата (на оригинал, разумеется) при аналогичных проблемах я наблюдал при -25 на улице и скорости движения 120 км/ч стрелку, мертво, как прибитую, стоящую на 90 гр., мне особенно весело читать, как страшен для поддержания температуры мороз в -30, и как спасительна картонка.
 
Назад
Сверху Снизу