Автодок дешевле чем в Еxistе

  • Автор темы valtry.
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры 29К
valtry.

valtry.

Мастер советчик
Сообщения
395
Реакции
11
Город
россия,москва
Авто
vw passat b3 9а 1989г ГБО-2 STAG-150
Кто-нибудь покупал запчасти в Автодоке www.autodoc.ru/Web/
По сравнению с Exist цены ниже на 10-20 процентов.
И еще вопрос,если в каталоге детали 357837077А нет(Автодок),или нет цены этой же детали(Exist) то эту деталь вообще нельзя купить,или где то всё таки можно её найти?
 
чего за деталь-то... возможно был изменен номер...
 
Снята с пр-ва с 01.04.2007г., потому и нет у поставщиков.
 
Эта деталь называется "направляющий элемент"для стеклоподъемника передней двери
Просто интересно правый есть,а левого нет,и как я понял больше никогда не будет.И что делать? Только разборка.
 
valtry. написал(а):
Кто-нибудь покупал запчасти в Автодоке www.autodoc.ru/Web/
По сравнению с Exist цены ниже на 10-20 процентов.

Сам закупаюсь в основном в Автодоке. Он ближе, да и в основном дешевле. Изредка приходится в Эксисте. Этот док меня устраивает. Но в основном когда ты покупаешь в автодоке, это ты покупаешь в обычном магазине через интерфейс автодока с накруткой магазина. Но тут кто сколько накрутит...
У экзиста по моему свои личные офисы.
 
Что то я не понял.Если я в Москве покупаю по адресу где у Автодока,в контактах написаны адреса,то сумма будет больше чем написано на сайте?И насчет оплаты не понятно,они пишут,что предоплата 50% с дипозита-это как? И как оплачивать вторую половину?Приходишь к ним смотришь товар,если нравится бежишь в банк доплачивать,а если не нравится тогда как?
В экзите как то проще,там своя касса хочешь доплачивай,хочешь деньги забирай,если товар не нравится.
 
valtry. написал(а):
Что то я не понял.Если я в Москве покупаю по адресу где у Автодока,в контактах написаны адреса,то сумма будет больше чем написано на сайте?И насчет оплаты не понятно,они пишут,что предоплата 50% с дипозита-это как? И как оплачивать вторую половину?Приходишь к ним смотришь товар,если нравится бежишь в банк доплачивать,а если не нравится тогда как?
В экзите как то проще,там своя касса хочешь доплачивай,хочешь деньги забирай,если товар не нравится.

У автодока в контактах, это контакты магазинов которые работают через интерфейс Автодока. Когда вам выдадут кассовый чек, вы увидите название магазина.
Цена которая для вас на сайте, это уже конечная цена для вас с накруткой магазина. При регистрации указываешь адрес где будешь получать товар. В каком магазине. И уже в зависимости от этого магазина, зависит твоя цена. Попробуй зарегистрировать два аккуанта на разные магазины и емайлы. И сравнивай. Возможно будут предоставлять одну и туже цену. А возможно и нет.
На счет предоплат и всего прочего не знаю. Я когда регистрировался, сразу позвонил в магаз по телефону на сайте автодока, и договорился, что они сначала привозят мой заказ, потом я его смотрю, а потом если всё пучком - оплачиваю. Т.е. даже без предоплаты. Буквально вчера заказал подвеску на Фокуса. Там вышло на 12 к. Не оплатил ни копейки, жду когда привезут. Если что то не понравится, оплачу только то что заберу. Но пока ни одной накладки небыло. Но если вдруг с какой то запчастью не уверен, лучше после заказа им позвонить, что бы они перепроверили. А то магазину в автодок сдавать проблемотично. Но как я уже сказал, если ривезли не то что тебе нужно, можно не брать.
Это я про один магазин говорю, где я закупаюсь. Как в других будет, какие там менеджеры, этого я уже не знаю. Могут наверно и предоплату брать, и грубить и всё что угодно. Так что лучше сначала прийти в магаз, и посмотреть на их отношение к клиентам.
 
Получается,оплачивать в самом магазине можно,они сами деньги принимают,или как?
 
valtry. написал(а):
Получается,оплачивать в самом магазине можно,они сами деньги принимают,или как?

Магазин деньги принимает сам. И должен дать тебе кассовый чек, как и в любом другом магазине :)
 
Последнее время беру только там, постоянно сравниваю с эксистом, и в 95% случаев, детали в автодоке стоят дешевле, остальные 5% за редким случаем или одинаково, или в доке к примеру нет вообще такой позиции. Ценник очень "гуляет", если к примеру стоимость з/ч до 1000 рублей то разница где-то до 200 рублей, если же выше 1000 то тут уже кто во что горазд :) иногда разница может доходить до 2500-3000, что сказать, пода..уел этот ексист, причем поставщики одни и те же, смотришь по наличию и там и там одинаково и сроки доставки примерно равные. Иногда бывало так, з/ч одна на складе, заказываешь и там и там пропадает :).. Правда с доставкой немного задержки бывают, т.к. я не в Москве и заказываю через их партнера в своем городе. Но даже с такой доставкой пока все устраивает, т.к. дешевле в городе я пока еще не нашел конторки, которая бы по таким ценам продавала з/ч :)
 
Теперь хочу опровергнуть свой пост, написанный выше :) (времени прошло чуть более 1.5 месяцев). Все было гладко до случая, который произошел сегодня:
заказал вакуумный шланг N02035327 за 203.41 руб. По каталогу он идет как "Шланг в рулонах по 5 м (Заказывается по 5 м)", т.е. и идиоту понятно, что цена за 5 метров. Вот что мне прислали

как видим из картинки, там далеко не 5 метров. Измерил линейкой (30 сантиметровой )прямо в офисе

Как видим, длина около 1 метра. Расписал все в отдел продаж и попросил вернуть деньги (не такая уж и огромная сумма) в результате мне прислали письмо вот такого содержания (дословно):

"Добрый день.

Я не знаю, почему представитель не объяснил Вам это.. объясню я.
Это сугубо технический вопрос
Дело в том, что некоторые детали ( шланги, трубки....) концерном VAG продаются только рулонами. <= обратите внимание
Тоесть в Вашем случае номер одного метра <= интересный случай

, но в этке написано, что Вы можете заказать только 5-10-15.. и так далее.. кратно 5.
Это условие самого концерна ВАГ, и он продает по ним( Например направление VAG2 - это центральный склад VAG в России).
Но многие магазины и даже дилеры купив 5 метров себе на склад, могут продать Вам и метр, и два.... <= получается, что если "дилеры захотят", то и артикулы под названием КОМПЛЕКТ будет приходить не полностью...

Вы можете уточнить этот вопрос у любого дилера.

С уважением,
Колисов Виталий Владимирович

Тел. 8(499) 261-41-02 доб.111
Тел. 8(499) 267-60-46 доб.111
kolisov.vit@autodoc.ru
www.autodoc.ru"

В общем после этого бреда, я помахал ручкой этому магазину, где настолько заботятся о своих клиентах, что даже грамотно не могут объяснить, почему им прислали, не то, что нужно....Будьте аккуратны, при заказе з/ч в данном магазине, а лучше обходите его стороной, т.к. есть другие места, где можно купить все гораздо дешевле :hat:
 
Последнее редактирование модератором:
не знаю что тебя так напрягло?
200 руб за метр оригинального! шланга вполне адекватная цена!
просто ты поленился уточнить этот вопрос и теперь злишься на самого себя..проецируя это на магазин)) :rolleyes:
 
Зачем заказывать вообще шланги???

Приходишь в любой автомагазин, в маленьких выбор небольшой, в основном обратки дизелей, да популярные ваакумные, а в крупных автомагазанах, любые шланги, какие душе угодно.
от 20см и почти до бесконечности!
 
kentochek написал(а):
Теперь хочу опровергнуть свой пост, написанный выше :) (времени прошло чуть более 1.5 месяцев). Все было гладко до случая, который произошел сегодня:
заказал вакуумный шланг N02035327 за 203.41 руб. По каталогу он идет как "Шланг в рулонах по 5 м (Заказывается по 5 м)", т.е. и идиоту понятно, что цена за 5 метров.
К сожалению ты не прав.
Это каталожный номер как раз одного метра шланга. Но продается он бухтами по 5 метров, о чем и говорится в Этке "Заказывается по 5 м" (не берем в счет поставщиков, которые ради клиента могут продавать по одному метру). И когда заказываешь в автодоке (экзисте, и многих других магазинах), видно направления, где можно заказать только 5 метров. И цена естественно будет умножаться на это минимальное колличество которое можно заказать. Так что, смотрите внимательнее при заказе. А если что то не понятно, или смущает вас, лучше перезвонить и сказать менеджеру что вы хотите. Если он накосячит, то у вас проблем меньше будет.
Был случай (не автодок) покупал спецмасло. Я знал сколько оно стоит (2500 руб. за 250 грамм). Увидел на сайте цену 26 руб. (т.е. по каталожному номеру масла пробил, и вышла цена 26 руб.). Я на 99% был уверен, что это цена за одну бутылку 250 грамм. Заказал. Отказали сославшись на то, что нужно заказать минимум 250 шт. Заказал. Пришло. :LOL: Одна бутылка 250 грам. И объявили за неё цену 6500. Объяснил менеджеру, что это не то колличество, которое я заказывал. Вернули поставщику.
В общем повторюсь, если что то не понятно или смущает, лучше перезвонить и уточнить. Тем более вы не оптовый покупатель, а розничный (даже если с какой либо вип скидкой). Если оптовому покупателю косяки заказов редко прощают, то вам как розничному, обязаны всё объяснить и рассказать.

PS. Чё то нашло на меня :LOL:
 
с маслом просто убил :)))
 
delphine написал(а):
Если оптовому покупателю косяки заказов редко прощают, то вам как розничному, обязаны всё объяснить и рассказать.

В том и дело, что это уже не первый раз, возникает подобная ситуация, причем "внятного" объяснения я не слышал. Я уже не первый год заказываю з/ч, и не разу еще по моей вине, не приходило то, что может не подойти на мою машину, или знакомых.
 
зарегился сейчас и цены стали ВЫШЕ чем в Экзисте по многим позициям даже больше чем на 20-30% :rtfm: может потому что у меня цены вип на экзисте :unknw:
 
Roma A4 написал(а):
зарегился сейчас и цены стали ВЫШЕ чем в Экзисте по многим позициям даже больше чем на 20-30% :rtfm: может потому что у меня цены вип на экзисте :unknw:

Мой тебе совет. Позвони им (представителю автодока). Объясни им, что у них цены не интересные. И что бы они тебе скидку сделали. Могут сделать.
Я бы сделал ;)
 
delphine написал(а):

Скидку бы сделал человек, который заинтересован в своих клиентах, но эта абсолютно не та компания, они не ценят покупателей. До того, как у меня с этим магазином были более-менее нормальные отношения, я спрашивал на счет скидки, представители нехотя говорили, что могут дать, но нужен постоянный оборот, минимум от 20 тыс. в месяц, тогда может и дадим. Потом у них на сайте появилась новость, в которой говорится о том, что если оборот за 3 месяца будет выше 20 т.р., то скидка зафиксируется. Достигнув этой суммы, я спросил будет или нет скидка, но как выяснилось, что это информация только для оптовиков, и сумма 20 т.р. должна быть в каждом месяце....нае...ловка сплошная :) другие же фирмы, которые заинтересованы в клиентах, дают скидки без вопросов, даже такие, которые только на сервисы распространяются, а для розницы только мечтать :)
 
Назад
Сверху Снизу