электрический подогреватель ОЖ

  • Автор темы Zhenyok
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Zhenyok

Участник
Сообщения
11
Реакции
1
Город
Россия,Борисоглебск
Авто
VW jetta 1.6TD JR 1987г
Хочу установить электрический подогреватель ОЖ от 220 на VW jetta JR 1.6 TD 1987 г, Подскажите пожалуйста в какие патрубки его врезать.
 
Если будешь ставить что то типа Северс-М1 была тема. Для VW jetta JR 1.6 TD 1987 г. см. картинку врезаешь тройник в шланг 7 и с него во вход подогревателя. Врезаешь тройник в шланг 2 как можно выше или в 11 как можно ближе к тройнику, и туда с выхода подогревателя.

00a2956ad9b8t.jpg
 
:hat: Не в 2 и 11,а в шланг где хомут 19
 
Считаешь что я не прав? тогда в какой конкретно по твоему? 19 хомута тут 3 штуки. На седьмом, втором и непонятно каком шлангах. 7 занят будет. 2 ты отсекаешь сам. Так предлагаешь в тот который справа сверху, на печку наверное? И что тогда будет греть? радиатор печки? а надо двигатель.
Ни в коем случае не буду утверждать что ты не прав на 100%, но мне так кажется. ;)
 
извини ,не увидел что №19 несколько штук.Я говорю про тот который с торца головки.На 1,9 AAZ и других(я думаю и на этом тоже)выход жидкости в этом месте.

По Вашему варианту теплый тосол в движок не пойдет.
Я не прав,тут по другому.
 
встречный вопрос to delphine, куда врезать подогреватель в двигатель ABU?

95d981c5ab1d.jpg
 
45жэка написал(а):
извини ,не увидел что №19 несколько штук.Я говорю про тот который с торца головки.На 1,9 AAZ и других(я думаю и на этом тоже)выход жидкости в этом месте.

По Вашему варианту  теплый тосол в движок не пойдет.
Я не прав,тут по другому.

Если врезать в 2 или 11 (в общем к тройнику), то ОЖ пойдет к верху, и далее через тройник в головку. В радиатор точно не пойдет, т.к. он снизу закрыт термостатом.
Можно конечно и с боку головки подвести, но тогда не весь теплый пойдет в головку, а только часть. А часть в печку. И скорее всего в печку пойдет большая часть, т.к. брать будет со слива печки.

Или я не прав?

sokolpro, а есть нормальная фотка движка, помпы, термостата. Что то как то на нем всё неправильно сделано :LOL:
 
Zhenyok написал(а):
Хочу установить электрический подогреватель ОЖ от 220 на VW jetta JR 1.6 TD 1987 г, Подскажите пожалуйста в какие патрубки его врезать.

Подогреватель врезается в нижнию точку малого круга системы охлаждения.

Если есть электропомпа, тогда в любое удобное место тогоже малого круга СО. :)
 
У меня на блоке (если смотреть спереди авто) есть заглушка, дак будто как раз для подогрева ОЖ она. Найду схему или фото, скину сюда.
 
Врезается в самый нижний патрубок, который идет от радиатора к термостату
 
delphine написал(а):
sokolpro, а есть нормальная фотка движка, помпы, термостата. Что то как то на нем всё неправильно сделано :LOL:

движок сфоткать или чо?
 
Ну да. На этом двигателе немного не понятна схема движения ож. Если говорить о встраиваемом в блок подогревателе, то тут всё понятно. Нужно искать заглушку. Если о подогревателе типа "Северс-М", то нужно врезаться в шланги. Судя из той картинки, которую ты привел выше, то нужно в 7 и в 13 или 27. Но получится не совсем правильно. Все шланги выходят из одного тройника с термостатом. Т.е если горячая пойдет в "тройник" с термостатом, то термостат очень быстро откроется и ОЖ будет гоняться вообще не понятно как.
Вобщем затрудняю ответить как лучше при такой схеме термостата.
 
Как-то так :)
Если говорить о встраиваемом в блок подогревателе, то тут всё понятно. Нужно искать заглушку.

А где такая заглушка примерно находиться?


fe6cf776383d.jpg

d6beb48b43a5.jpg



35c46a648722.jpg

93348703e8f9.jpg



b93354fd3b17.jpg

3522b97d26eb.jpg



a5eddc8bdbc2.jpg

d60bbc0fe53f.jpg
 
delphine написал(а):
Если будешь ставить что то типа Северс-М1 была тема. Для VW jetta JR 1.6 TD 1987 г. см. картинку врезаешь тройник в шланг 7 и с него во вход подогревателя. Врезаешь тройник в шланг 2 как можно выше или в 11 как можно ближе к тройнику, и туда с выхода подогревателя.

00a2956ad9b8t.jpg

У меня подача на котел идет с 13, а выход на 11, третья зима кончается, полет нормальный :)
Вместо 13 можно врезаться в 7 или в нижнюю часть 2, тут как удобнее, у меня просто тройник был по размеру 13, там и врезался.
 
Назад
Сверху Снизу