Отопитель на Volkswagen Passat B3

  • Автор темы Ольга Валериевна
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

Ольга Валериевна

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Сыктывкар
Авто
VW Passat B3 2Е 1992г.
Поменял радиатор печки; шланги горячие, воздух прохладный пока не прогазуешь, при открытом термостате, открываю кршку расширительного бачка, которую менял тоже, прогазовываю на открытой крышке, закрываю крышку - воздух идет кипяток целый день, пока машина не отстынет и начинается все по новому. Воздух прокачивал, перед этим перебрал весь движок. Посоветуйте что делать? o_O
 
В ремонте я МАЛЬЧИК, а за рулем и в жизни - девочка :confused:
 
Ольга Валериевна написал(а):
В ремонте я МАЛЬЧИК, а за рулем и в жизни - девочка :confused:

шизофрения....осложненная маниакально-депрессивным психозом. и к тому же сумеречное состояние души (с) ильф и петров :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
по теме: радиатор печки чьих будет (производитель)?
 
по теме: Тайвань
Я смотрю у вас большой словарный запас :blum:
 
Ольга Валериевна написал(а):
по теме: Тайвань
Я смотрю у вас большой словарный запас :blum:

В отличие от современной молодежи я читаю книги. Много. И русским языком владею в совершенстве. Ибо учили меня хорошо....
па теме: выкинь его нах. и паставЪ бехр или валео. фсе будет греть и не придетсо песать на форумах :LOL:
 
А почему при открытии крышки расширительного начинает отлично греть??? А подскажите еще сколько стоит примерно оригинал?
 
оригинал дорого
Валео 1300-1600
 
У нас Валео около 4000 стоит, так что дорого для нас понятие растяжимое, может лнгче будет оригинал заказать...
 
Ольга Валериевна написал(а):
У нас Валео около 4000 стоит, так что дорого для нас понятие растяжимое, может лнгче будет оригинал заказать...

А экзист сколько просит?
 
Думаю радиатор не причем тут, надо все таки посмотреть внимательно на крышку расширительного бочка, видимо давление то она держит а вот воздух в ситему не впускает когда мотор остывает, не обращали внимание на холодном моторе шланги не сдавливаются случаем?
 
Крышку меняли аж два раза и вроде шланги проверяли...
 
ну давай с элементарного...
нижний патрубок радиатора когда начинает нагреваться? (должен с 83-87)
циркуляция в обратке есть? это тоненький шланг (идет от фланца, где датчик температуры в расширительный бачок)
при открытой пробке расширительного бачка, как ведет себя печка, что происходит в бачке?
шланги, ведущие к печке как прогреваются, какова их температура пока крышку расширительного бачка не открутили? (проверить рукой разность температур)
 
Была такая тема на гольфе 2.
поменял радик отопителя. запустил всё... сначала греет, потом не греет. поддашь газку- греет.... + патрубки раздвувало и охлаждайка не шла в ридик. с открытой крышкой всё норм. в итоге замена прокладки ГБЦ и всё прошло=)
 
Spoilt53 написал(а):
ну давай с элементарного...
нижний патрубок радиатора когда начинает нагреваться? (должен с 83-87)
циркуляция в обратке есть? это тоненький шланг (идет от фланца, где датчик температуры в расширительный бачок)
при открытой пробке расширительного бачка, как ведет себя печка, что происходит в бачке?
шланги, ведущие к печке как прогреваются, какова их температура пока крышку расширительного бачка не открутили? (проверить рукой разность температур)

Температура 80 с небольшим, на печке патрубки нагреваются до открытия термостата. Нижний патрубок начинает нагреваться при 83-85. Когда открываешь крышку в расширительном - бурлит, закручиваю пробку и минуты через 3-4 начинает идти воздух-кипяток.Шланги оба одинаково горячие еще до открытия термостата.
 
Slex написал(а):
Была такая тема на гольфе 2.
поменял радик отопителя. запустил всё... сначала греет, потом не греет. поддашь газку- греет.... + патрубки раздвувало и охлаждайка не шла в ридик. с открытой крышкой всё норм. в итоге замена прокладки ГБЦ и всё прошло=)

Перебран движок до этого, все стоит новое, в том числе и прокладки...
 
Spoilt53 написал(а):
ну давай с элементарного...
нижний патрубок радиатора когда начинает нагреваться? (должен с 83-87)
циркуляция в обратке есть? это тоненький шланг (идет от фланца, где датчик температуры в расширительный бачок)
при открытой пробке расширительного бачка, как ведет себя печка, что происходит в бачке?
шланги, ведущие к печке как прогреваются, какова их температура пока крышку расширительного бачка не открутили? (проверить рукой разность температур)

А что если не идет через обратку( тоненький шланг) что может быть?
 
Назад
Сверху Снизу