смещена задняя пружина относительно аморта ауди а4 б5

  • Автор темы Roma B5
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
Roma B5

Roma B5

Modersrator
Сообщения
3 745
Реакции
191
Город
Россия, Ставропольский край
Авто
Audi A5 8T 2015 2.0 tfsi quattro
появилась вибрация, думал колеса кривые, но потом понял что просто чувствую каждую мелкую кочечку. прошуршил всю подвеску, ничего не нашел сначала, а сейчас увидел что сверху задняя пружина смещена относительно штока амортизатора o_O но т.к. никогда в задке не лазил то незнаю что там могло сместится и из-за чего, но судя по етке там резиновая опора пружины :unknw: недавно на трассе разворачивало и занесло в кювет, немного погнуло диск и пришлось перебортировать покрышку. но вибрацию начал ощущать намного позже :unknw: задние амморты уже заказал, пружины целые, монтировкой пробывал отгинать но ничего не вышло, и незнаю можно ли что-то сделать чтобы выровнять это дело до приезда амортов, ато ездить некомфортно как-то :unsure: и что еще заказать к амортизаторам кроме отбойников с пыльниками?
 
всего не учтешь при заочном осмотре. я обычно беру сразу все, что возможно придется менять. один фиг наши дороги мало шансов на выживание оставляют. ну не пригодится в этот раз, в следующий повезет. :drinks: не разу не сталкивался, чтоб пружина сама в стойке сместилась. возможно все таки она лопнула.
 
kostobay написал(а):
всего не учтешь при заочном осмотре. я обычно беру сразу все, что возможно придется менять. один фиг наши дороги мало шансов на выживание оставляют. ну не пригодится в этот раз, в следующий повезет. :drinks: не разу не сталкивался, чтоб пружина сама в стойке сместилась. возможно все таки она лопнула.

может и правда лопнутая, где нибудь в самом верху, где не видно :unknw:
 
Roma A4 написал(а):

Это только снизу на подъемнике можно рассмотреть. Скорее всего верхний виток отломился

На разборе можно комплект за смешные деньги взять
 
Скорее всего верхний виток отломился
скорее всего- на аудюшках задняя пружина ломается вверху. Но для стразовки померий геометрию задней балки, или диагностика на 4-х контурном развале :hat:
 
разобрал сегодня, оказалось смещена(искривлена) опорная резинка, причем я даже понял из-за чего :) кривые руки установщиков, там нужно выставлять верхнюю опору правильно и пружину тоже :rtfm: :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу