Optimal на сколько хватит? рычаги подвески Б5

  • Автор темы Roma B5
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 16К
Roma B5

Roma B5

Modersrator
Сообщения
3 745
Реакции
191
Город
Россия, Ставропольский край
Авто
Audi A5 8T 2015 2.0 tfsi quattro
То что это "некачество" и так понятно, только вот не понятно почему в магазинах валом з/ч этой фирмы, если бы было такое ерундовое качество то думаю долго бы на рынке не продержалось. Есть у кого реальные цифры пробега подвески этой фирмы?
ПЫСЫ: пока нужно не мне, но думаю понадобится эта инфа, хотя пока настроен на SWAG или Рувиль :unknw:
:thankyou2:
 
НЕКАЧЕСТВО! Даже феби имхо лучше.
 
передний ступичный подшипник прошел 7 тыс км и загудел.. вскрытие показало - углубления и каверны на внешней обойме...в ямы не влетал....

задние у друга отходили около 10 тыс... оба под замену...

p.s. FAG уже ходит 30-ую тысячу.. тьфу тьфу тьфу...

p.p.s. у нас в последнее время на рынке оптимала стало меньше...
 
задн ступичный проехал 13-15к км, других просто небыло вот и поставил
в коробочке от Рувиль лежали подшипники Toyo :unknw: с середины осени, пробег уже под 30к км, нареканий пока нет
 
Roma A4 написал(а):
То что это гам@о и так понятно, только вот не понятно почему в магазинах валом з/ч этой фирмы, если бы было такое ерундовое качество то думаю долго бы на рынке не продержалось. Есть у кого реальные цифры пробега подвески этой фирмы?
ПЫСЫ: пока нужно не мне, но думаю понадобится эта инфа, хотя пока настроен на SWAG или Рувиль :unknw:
:thankyou2:

точно конкретную цифру ты наврядли найдёшь, слишком много нюансов, как от правильности установки, так и до качества дорог и стиля вождения :) несомненно одно, она(цифра) в разы меньше, чем у качественных рычагов, осмелюсь предположить, что 30-40 тыс.км, это максимум...
настраивайся лучше( если для себя и не на продажу) на "верх" Лемфёрдер, "низ"- ТРВ. Оригинал конечно это хорошо, но слишком много подделки и стоимость :(, впрочем и названные выше в сборе тоже "нормально" стоят...
навалом в магазах не только Optimal, но и других, по очень "вкусной" цене, находят значит своего покупателя :)
 
Spoilt53 написал(а):
задн ступичный проехал 13-15к км, других просто небыло вот и поставил
в коробочке от Рувиль лежали подшипники Toyo :unknw: с середины осени, пробег уже под 30к км, нареканий пока нет

Не Toyo, а Koyo.
Сам брал Рувиль. Своих денег стоит. Даже брал рулевые наконечники и шаровые. Пыльники на морозе не растрескались. А это уже хорошо.
 
ЖеняБ написал(а):
Не Toyo, а Koyo.
Сам брал Рувиль. Своих денег стоит. Даже брал рулевые наконечники и шаровые. Пыльники на морозе не растрескались. А это уже хорошо.

не койо а тойо :oops:
 
Ставил на перед резики лимфёрдер 40000км никаких претензий... 5000 назад поставил задние сайленты лимфёрдер...
 
Dimidroll написал(а):
Ставил на перед резики лимфёрдер 40000км никаких претензий... 5000 назад поставил задние сайленты лимфёрдер...

ничего удивительного :) Лемфёрдер очень приличный производитетель и многие резинометаллические изделия этого производителя "идут" в оригинале :)
 
этот оптимал уж очень сомнительная лотерея :unknw:
в пассате конструкция рычагов сложная дпя комфорта и ставить туда лучше что-нибудь проверенное B)
из не оригинала можно trw или lm,да они кстати и идут в оригинале одни вверх а другие вниз ;)
 
alex1965_99 написал(а):
в пассате конструкция рычагов сложная дпя комфорта

что значит сложная для комфорта ? :)
комфорт, обусловленный типом подвески, будет и не на самых лучших рычагах, вопрос в том, насколько долго эти рычаги, а быстрее всего, шаровые в них-прослужат....
 
ЖеняБ написал(а):
Не Toyo, а Koyo.
Сам брал Рувиль. Своих денег стоит. Даже брал рулевые наконечники и шаровые. Пыльники на морозе не растрескались. А это уже хорошо.

не, вроде Toyo, да суть не в этом

денег он стоит как оптимал, если сравнить цену за задн подшипники 320/360руб оптимал/рувиль
ну а в подвеске меня разочаровали лемф, муг (шаровые, наконечники), феби (опорные)...потеплеет буду ставить ТРВ или уж оригинал смотреть, 1 лишний раз в год за перебор подвески дороговато платить, дешевле выходит качество
 
Поставил задний тормозной цилиндр Оптимал(старый потёк),неделю ездил было всё айс, а потом опять зашуршало видимо потёк Оптимал.
 
по нашему региону подвеска ОПТИМАЛ отхаживает 12-15 тыс.км. самое болшее на ней отъездил бабай (63 лет от роду)- 21т.км. Мы от этой фирмы отказались вообще. вот рувиль ниплохо себя зарекомендовал- 60-70т.км., если конечно все ямы не собирать. Но даже у самого бесбашенного рувиль 47т.км. выдержал. лимфердер тоже разочировал- на год не хватает, а как следствие 30 т.км.макс. и по деньгам дороже. ТRW конечно хорошо, но по нашим дорогам и за такие деньги- одной рукой рулишь, другой слезы вытираешь :hat:
 
Roma A4 написал(а):

Ну так Койо или Тойо?
Почему участники форума не признают своих ошибок? У нас Кировский шинный завод подшипники не выпускает.
А, Roma A4?
Я тоже могу свою неподтвержденную инфу задвигать и считать себя правым.
 
ЖеняБ написал(а):
Ну так Койо или Тойо?
Почему участники форума не признают своих ошибок? У нас Кировский шинный завод подшипники не выпускает.
А, Roma A4?
Я тоже могу свою неподтвержденную инфу задвигать и считать себя правым.

думал ты ошибся, просто преспросил, т.к. Spoilt53 изначально тебя поправил на то что он ставил toyo.
Spoilt53 Дата Feb 12 2011, 02:09 PM
не, вроде Toyo, да суть не в этом

причем мне тоже помнилось что toyo, но я не посчитал это очень важным для спора, и не считал себя правым на 100% или мне нужно было извинится после твоих ссылок? :)
 
Назад
Сверху Снизу