Недогрев ДТОЖ Дигифанта из за ДТОЖ приборки. Плохая циркуляция ОЖ или место датчика неудачно?

  • Автор темы дмитрий леонидович
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
  • Теги
    digifant дтож

дмитрий леонидович

Schnelle Passaten! Hände hoch!
Сообщения
638
Реакции
86
Город
Россия, Пермский край, 1800 км. от Москвы.
Авто
VW Passat-Variant, 1991г., двиг. 2E, АКПП-096, ГУР, 439 т.км.
Здравствуйте!
Привык во всём разбираться сам, но тут хочется узнать ваше мнение. У меня в пластиковом фланце стоит два ДТОЖ, один на приборку, другой на блок управления впрыском. Читая форум и смотря схемы, я обнаружил, что ДТОЖ приборки должен находиться в гнезде поближе к ГБЦ, так я и сделал. Теперь приборка показывает очень точно, проверял. Раньше приборка показывала 70 град.
Но проверив показания ДТОЖ блока управления впрыском я обнаружил, что теперь врёт он, даёт показания блоку управления впрыском, что двигатель прогрет до 70 градусов, хотя на самом деле 90.
Датчики стоят друг за другом, один прогревается до 90 градусов, а следующий только до 70 градусов.
Шланг-тройник с обраткой новый, но и со старым всё было точно так же...

Кто что думает по этому поводу?
 
дмитрий леонидович написал(а):
Кто что думает по этому поводу?

Датчики температуры на приборку и на мозги разные и отличаются по сопротивлению примерно в два раза(на мозги больше).Какие стоят?Одинаковые?
 
Можно конечно их поменять местами обратно, так как от данных на приборку расход топлива не зависит. :confused: Тем более, что когда купил автомобиль в 2002 году всё так и было.
 
epson написал(а):
Датчики температуры на приборку и на мозги разные и отличаются по сопротивлению примерно в два раза(на мозги больше).Какие стоят?Одинаковые?

ДТОЖ мозгов- 025906041A (синий)
ДТОЖ приборки-251919501D (чёрный)

Ближе к блоку чёрный, затем синий... :unknw:
 
B) Не мешайте машине работать :drive:
 

a93a826b70ec.jpg


(12) Датчик температуры
для указателя температуры
охлаждающей жидкости
2-штекерн.
зеленый/черный


13 Датчик температуры
для а/м с катализатором
2-штекерн.
синий


Заказал вновь 13 датчик (синий) Сегодня измерял сопротивление имеющегося, показывает 360, как будто жидкость 70 градусов, конечно его я не кипятил ещё в кастрюльке(он новый), но вот когда на этом месте стоял чёрный(ошибочно стоял с Германии) то он тоже гнал на прибору 70 градусов.
 
Назад
Сверху Снизу