Починил гофру приёмной трубы двигатель ABS снизились обороты х.х

  • Автор темы Ytr
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Ytr

Октофоб
Сообщения
191
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Авто
Golf III ABS --Octavia AGN- Oсtavia II BGU
было 950 сейчас 850 --нормано?
тише стало, в остальном пока не могу сказать, но субьективно, ничего не ухудшилось.
 
возможно сочился воздух и лямбда думала что много воздуха и пуляла больше бенза...
всё имхо..
 
Вряд ли, где у ABS лямбда (в коллекторе), а где гофра. Может просто увеличелось сопротивление выпуска, всвязи с отсутствием дыр? :D Хотя, конечно, 950 для ABS всё-таки многовато, у меня прогретый мотор держит порядка 780 оборотов.
 
Расскажи как починил гофру,если можно подробнее.

Заранее благодарен.
 
так и должно быть, все фольцевские моторы эьой серии, очень зависимы от настроенных резонансов в системе. прикрути "прямоток" машин будет дергаться в определенном числе оборотов, а некоторым кажется что она поперла, но почемуто все обганяют))))))) для гражданских авто настроено как можно более эластично...
 
Yurkesch написал(а):
Вряд ли, где у ABS лямбда (в коллекторе), а где гофра. Может просто увеличелось сопротивление выпуска, всвязи с отсутствием дыр? :D Хотя, конечно, 950 для ABS всё-таки многовато, у меня прогретый мотор держит порядка 780 оборотов.

Лямбда у АБС с подогревом и стоит ближе к гофре, чем к мотору. Поэтому скорее всего воздух подсасывало через дырочку, лямбда это замечала и давала сигнал на ЭБУ для обогащения смеси. Поэтому ХХ был завышеным.

 
То Ytr.

Поделись с ремонтом гофры.
 
PROKIN написал(а):
То Ytr.

Поделись с ремонтом гофры.

Вырезаешь старую и ввариваешь новую гофру. Других способов нет.
Новая стоит от 500 руб.
 
точно так и есть, чудес нет или они не надолго
 
Извините, за "ламерство"... :blink:
что такое гофра, и есть ли она у AAM??? :unsure:
 
Streaker написал(а):
Извините, за "ламерство"... :blink:
что такое гофра, и есть ли она у AAM??? :unsure:

Есть, гибкая часть трубы между выпускным коллектором и катом.
 
У меня ката нет, установлен плазмегаситель.
Надо посмотреть оставили ее или нет...
 
ten70 написал(а):
Streaker написал(а):
Извините, за "ламерство"...  :blink:
что такое гофра, и есть ли она у AAM???  :unsure:

Есть, гибкая часть трубы между выпускным коллектором и катом.

ее еще называют мягкой муфтой глушителя, мле тоже гемор, надо варить...
 
Тоныч написал(а):
возможно сочился воздух и лямбда думала что много воздуха и пуляла больше бенза...
всё имхо..

У меня сифонило через вакуумную трубку, которая идет от крышки ГБЦ к вакуумному усилителю. Заделал свищ - обороты ХХ увеличились, но через день-два упали до 850. Держаться до сих пор на этой отметке. Все зашибись.
 
Назад
Сверху Снизу