Хруст под капотом в чем причина?

  • Автор темы Allex83
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры
Allex83

Allex83

Мастер советчик
Сообщения
102
Реакции
1
Город
Молдова, Тирасполь
Авто
VW Passat В3 2.0. 1990год.9А. продал. mazda 626 1999 г GF
Друзья форумчане подскажите в чем тут дело!! Когда двигатель работает в нагрузку( подымаюсь в горку) из под капота слышен непонятный хруст. А по прямой примерно до 50 км все работает тихо!! Свыше 50 по прямой слышен ужасный гул в салоне. Что я тока не делал и гранату вн. поменял и подушку коробки т.к. один мастер проехался и сказал что подушка полетела, и подшипник поменял. Никто толком не может подсказать. Так что же это такое? У кого что то подобное было братцы подскажите с чего начинать? :wall: :wall: :wall:
 
Allex83 написал(а):
Друзья форумчане подскажите в чем тут дело!! Когда двигатель работает в нагрузку( подымаюсь в горку) из под капота слышен непонятный хруст. А по прямой примерно до 50 км все работает тихо!! Свыше 50 по прямой слышен ужасный гул в салоне. Что я тока не делал и гранату вн. поменял и подушку коробки т.к. один мастер проехался и сказал что подушка полетела, и подшипник поменял. Никто толком не может подсказать. Так что же это такое? У кого что то подобное было братцы подскажите с чего начинать? :wall: :wall: :wall:

и как определить :hat:
по словам-коробка умирает
 
В каком плане?
 
Allex83 написал(а):

в самом прямом
хрустеть что может? КПП и шрус
шрус при движении по прямой не хрустит
гудеть могут подшипники (так же и в КПП)
до 50 разгоняешься на 3-й передаче? попробовать перейти на 4-ю до появления хруста и в горку разгоняться, так попробовать выявить взаимосвязь между скоростью и выбранной передачей КПП
загрузить авто и по прямой, хруст появится?
 
Надо попробовать!!А что на счет вибрации? я не написал об этом но когда я завожу авто и стою на холочтых в салоне слышна какя то непонятная вибрация. Чуть чуть нажимаю на газ и вибро пропадает. отпускаю и опять!! Так какая взаимосвязь между этими явлениями? Но зато известно точно что хруст вибрация и гул на трассе это все одна причина!!
 
Allex83 написал(а):
Надо попробовать!!А что на счет вибрации? я не написал об этом но когда я завожу авто и стою на холочтых в салоне слышна какя то непонятная вибрация. Чуть чуть нажимаю на газ и вибро пропадает. отпускаю и опять!! Так какая взаимосвязь между этими явлениями? Но зато известно точно что хруст вибрация и гул на трассе это все одна причина!!

ну вот опять, как на это ответить?
вибрация:
подушки ДВС
коленвал
первичный вал КПП
куча всего, а причина может лежать на поверхности...найди толкового спеца, так это гадание
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
гранату или гранаты ?


в чем подшипник ? В генераторе ?

Вн. правый шрус!! Подшипник ступицы передний левый!! Так мне сказали в авто сервисе!!! Я все это сделал а причина не устранена!!
 
Неужели коробка?
 
Честно говоря я на ней уже год езжу и не заглядывал туда!!! Подскажите где смотреть?
 
Allex83 написал(а):
Честно говоря я на ней уже год езжу и не заглядывал туда!!!  Подскажите где смотреть?

да....
я в осадке.....

З.Ы. фильм "Джентельмены удачи" смотрел ? Там есть такой слоган - "Карту купи ..., лапоть"
Хотя бы ЗДЕСЬ книжку скачай, Дядя ...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
да....
я в осадке.....

З.Ы. фильм "Джентельмены удачи" смотрел ? Там есть такой слоган - "Карту купи ..., лапоть"
Хотя бы ЗДЕСЬ книжку скачай, Дядя ...

Да есть у меня 2 книги я хотел чтоб на словах сказал!! ;) Ну придется лезть в книгу!!
 
Allex83 написал(а):
Да есть у меня 2 книги я хотел чтоб на словах сказал!! ;) Ну придется лезть в книгу!!

:) Ха, а потом придется лезть пальчиком в заливное отверстие коробаса ...
 
ну как там?
снова тема-труп
 
я думаю что если бы коробка стучала то уже бы вылезла поломка, а так все погрешности на шруз второй, какой стук металический или нет, а может всё связанно с вибрацией и от этого глушитель то есть выпуск об кузов стучит :drive:
 
Было немного подобное, но хруст, скрежет был до 60 км\ч, и после замены: подшипников, сайлентов и много го другого, пройдя множество испытаний с сервисменами: гнули глушитель, поднимали на подъемнике и разгоняли, ...
(один проехал в багажнике), все успокоилось - снял антистатик!!! попробуй!
 
вайрун написал(а):
я думаю что если бы коробка стучала то уже бы вылезла поломка, а так все погрешности на шруз второй, какой стук металический или нет, а может всё связанно с вибрацией и от этого глушитель то есть выпуск об кузов стучит :drive:

стука нет есть хруст на горку вибрация на ХХ и сильный ггул по прямой!! Менял првый внутр шрус а мож нужен левый? А может правая опора двигателя? все указывает на нее!! по моему мнению
 
Сам хруст глухой!! Чем то напоминающий хотьбу по снегу!! такой же звук!!ХР ХР примерно так!!
 
Сегодня был на диагностике у спецов!! Непоерите - штаны бьют по балке!! Глушитель чуть просел и касается балки из за этого происходит и ибрация и гул с хрустом!!!
 
Назад
Сверху Снизу