возврат денег после продажи авто? есть вопрос и теперь есть решение

  • Автор темы Смитт младший
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

Смитт младший

Мастер советчик
Сообщения
381
Реакции
31
Город
из неоткуда
Авто
нет
Итак, уважаемые. Как обычно приходиться плодить темы, т.к. "поиск" в очередной раз для меня не принес никаких полезных результатов. Ну да ладно, речь не об этом.
Каждый год, как и положено, я делаю обязательную страховку на авто. Прошлый год был не исключением, но вовремя я не подсуетился и пришлось страховаться у кого попало. В итоге, оказалась компания "спасские ворота". Страховка была сделана сроком на 1 год.
В итоге, в итом году в июле месяце заканчивается страховка, НО есть неувязка. Машину-то я продал, теперь хожу пешком, зато без долгов :)
Но денежки то мои остались в страховой.... мне сейчас нечего уже страховать...
Расскажте возможен ли возврат денежных средств и как это надо сделать? и если возврат денег все же возможен, то могу ли я их получить наличными, а не выдавать страховой свои реквизиты?????
Заранее, благодарен за все ответы! :hat:

_____________________________________________________________

Решил добавить информации, которая возможно будет полезна клиентам этой страховой.
Писать про то, что там работает очень много невежливых людей, уже не буду. Знаю одно, что больше никогда у них страховаться не буду, даже если будут поджимать сроки.
Итак, суть проблемы изложенна выше и результаты. Осталось получить компенсацию. Не так уж и просто это сделать как оказало, а точнее получить перевод денег. с 28 числа прошло достаточно времени.. решил позвонить
для начала позвонил на горячую линию
660-90-90 там как правило сидит запыхвавшийся человек, который вообще не в курсе ни про что. она сразу меня отправила в бухгалтерию
тел бух. 690-94-99 динамо полное... а точнее срабатывает факс. перезвонил на горячую линию снова, говорю, там факс, а она мне, ну попробуйте подозваниваться... я не удержался и рассмеялся... ну как дозвониться до факса?! :LOL:
далее дает мне еще два номера
980-59-18 там тоже не в курсе, не в особо вежлвой форме сообщают, что вам не сюда
980-59-15 там вообще почти послали нах... и повесили трубку
в итоге, благодаря моей настырности и любознательности... я их добил...
и мне выдали телефон бухгалтерии, а точнее работающий, на который можно дозвониться
690-70-46
всем удачи!!! :hat:
 
я был застрахован в ингосстрахе и после продажи авто страховка оставалась еще на полгода - позвонил в страховую - сказали необходимо будет написать заяву на возврат и .....приложить копию птс с отметкой о снятии с учета авто (или отметкой нового владельца) - вот тут я и подсел - машина уехала в другой город, а я и не подумал, что нужны будут копии :( может в спасских воротах по другому :)
 
Можно справку из гаи, ее можно получить с паспартом =)
возвращают 70% остатка
 
в росгострахе -писал заявление + копия справки-счета о продаже ,больше ничего не просили
 
Всем большое спасибо! ответ получен! теперь буду прозванивать страховую и писать заявление! :hat:
 
Да, вернуть можно и выплачивали наличкой, тут же на месте в страховой.
 
В некоторых компаниях так:"О намерении досрочного расторжения договора страхования стороны уведомляют друг друга не менее, чем за 30 календарных дней до предполагаемой даты прекращения договора страхования..."
И еще. "Страховщик возвращает часть уплаченной страховой премии за неистекший период действия договора. В расчет принимается число истекших с начала действия договора месяцев, (при этом, неполный месяц считается за полный) за вычетом расходов Страховщика согласно методике, принятой у Страховщика.
И от себя. Когда я расторгал договор по ОСАГО (уже за ненадобностью, как бы) в РЕСО, то пришлось побороться, обращаясь в более высокие организации. Мне выплатили полагающееся, но за минусом издержек РЕСО (бумага, оргтехника и т.п.). Это копейки, конечно. И вот какая тонкость, как по радио рассказывал юрист. Есть понятие прекращение договора и есть понятие расторжение. Выше я говорил о прекращении договора страхования. А если Расторжение договора страхования, то якобы издержки и прочие затраты Страхователя не вычитаются из выплачиваемой суммы
 
итак. уважаемые. поделюсь небольшим опытом.
был сегодня в страховой. особо со мной никто не разговаривал. я объяснил всю суть проблемы. выдали бланк-заявление на расторжение договора, сказали заполняйте.
в итоге заполняются графы
-ФИО
-документ удостоверяющий личность
-страховой полис

далее выплаты
для возврата денег потребуется указать реквизиты банка и ваш лицевой счет,
так что готовиться к этому надо заранее. к сожалению, на месте выплаты не производятся.

документы для предоставления в страховую
-копия паспорта (для иностранных граждан)
-справка-счет (договор купли продажи)
-копия ПТС
 
Назад
Сверху Снизу